10 идей украшения прихожей, которые позволят встречать ваших гостей по-королевски

Зелёный венок с джутовой лентой

Во время праздничных вечеринок, когда мы приглашаем к себе друзей, наши дома должны производить хорошее впечатление. Дорогие читатели Музея Дизайна, вы просто обязаны порадовать своих гостей праздничным интерьером прихожей. А эти 10 простых идей вам в этом помогут.

Повесьте простой зелёный венок с джутовой лентой. Возьмите любую обычную гирлянду из зелени и придайте ей форму круга, перетяните его лентой и прикрепите к верхней части двери. Это не оставит никаких следов на вашей передней двери.

Экстерьер современного жилого дома

Tim Barber LTD Architecture & Interior Design

Начните со структурных элементов, которые будут радовать вас весь сезон. Аккуратно подстриженные живые изгороди, фигурные кустики, красивый светильник на крыльце и свежевыкрашенные двери выглядят приветливо без дополнительных украшений.

Освещенный путь к дому

Target

Осветите путь. Самодельная или купленная в магазине иллюминация станет очень простым способом создания атмосферы праздника.

Оригинальный дверной молоток в виде льва

Lee Valley Tools

Оригинальность дверного молотка. Удивительно, как одно изменение может преобразить вход в ваш дом! Лев добавит величественную роскошь. И вы по достоинству оцените обновление даже после того, как праздники закончатся.

Нарисованные цифры на входной двери

It's The Little Things...

Нарисованные или наклеенные цифры на входной двери. Вы не в восторге от старого номера? Попробуйте нарисовать его через трафарет или заказать нестандартную оригинальную табличку. Можно найти много интересных вариантов.

Яркий интерьер прихожей дома

Katie Rosenfeld Design

Добавьте цвета. Выходя на улицу в дождливый и холодный день, вы должны чувствовать прощальные тёплые объятия своего дома. Самым простым способом достижения этой цели является цвет. Любой яркий и насыщенный оттенок поможет вам ежедневно испытывать положительные эмоции.

В прихожей на снимке яркий тыквенно-оранжевый цвет светильника оживляет официальный стол в виде полумесяца и классическое зеркало в золотой раме. Декорирование помещения сине-белыми урнами, расположенными на полу, продолжает оттенки цветного ковра.

Живой цветок в интерьере дома

Посадите растение прямо сейчас! Потратьтесь немного на луковицы (paperwhites и amaryllis являются фаворитами) и посадите их сегодня. А к праздникам вы уже заставите коридор шикарными цветами. Возможно, вы даже захотите посадить больше, чем необходимо, чтобы раздавать их гостям. Растения в дизайне интерьера просто необходимы.

Современный дизайн интерьера прихожей с лестницей

Jeffers Design Group

Заполните пустой угол круглым столом и табуретками. Если вам повезло иметь немного пространства в вашей прихожей, используйте его! Круглый стол смягчает пустой угол и обеспечивает идеальное место для нескольких дополнительных аксессуаров. Оформите его в библиотечном стиле: стопки книг и ваза с веточками.

Весенние мотивы в интерьере прихожей

Karen Joy Interiors

Выделите место для приятной паузы. Другой способ заполнить пустоту — уютная скамейка. Встроенная или отдельно стоящая банкетка очень практична и смотрится роскошно. Её можно использовать как место для комфортного снятия обуви.

Стены прихожей в теплых тонах

Adeeni Design Group

Покрасьте стены в тёплый маслянистый тон. Создайте ощущение тепла и комфорта с помощью богатого золотисто-жёлтого оттенка. Прихожая — это прекрасное место, чтобы экспериментировать с цветом.

Если остальная часть вашего дома оформлена в приглушённых тонах, рассмотрите возможность использования оттенков с большей яркостью и оригинальностью именно здесь.

Laura Gaskill рассказала нам о том, как можно сделать дизайн прихожей весёлым и приветливым для вас и ваших гостей.