Утончённый характер современного японского дизайна ‒ потрясающий проект коллектива Tetsuo Kondo Architects

Интерьер современного японского дизайна

Сегодня мы вместе с участниками нашего Музея Дизайна совершим удивительное путешествие в далёкую Японию, где сможем обсудить великолепную задумку тамошних дизайнеров.

Воплощённая ими инновационная резиденция нашла своё место в местности Chayagaska.

Основная идея заключалась в создании просторного жилища, но при этом являющегося цельным однокомнатным помещением, где пространство плавно перетекает из одной локации в другую и стеновые перегородки сведены к минимуму.

Таким образом, талантливые мастера своего дела сумели реализовать свой уникальный проект роскошного дизайна интерьера, удовлетворивший потребности одной небольшой семьи.

Интерьер современного японского дизайна

Строение выглядит как три гигантских металлических блока, которые были сложены вместе в уникальной геометрической форме.

Конструкция на самом деле является гораздо большей, чем кажется на первый взгляд.

Дело в том, что архитекторы использовали в проекте один нейтральный белый фон, общее, по большей части неразделённое, пространство и тёплое напольное покрытие.

Эргономичная ультрамодная кухня, современное жизненное пространство и прохладная столовая располагаются на первом уровне.

Интерьер современного японского дизайна

Закрытый двор позволяет обитателям наслаждаться на открытом воздухе. Раздвижные стеклянные двери пропускают достаточно солнечного света и обеспечивают отличную естественную вентиляцию.

Превосходная лестница проходит через весь дом и выделяется как шикарная скульптурная форма. Верхний этаж представлен террасами, которые позволяют родителям следить за своими детьми независимо от того, где они находятся.

Эстетика и функциональность этих роскошных апартаментов завершается чудесным видом на городскую панораму.

Интерьер современного японского дизайна

Проект выполнен архитектурной студией Tetsuo Kondo Architects.

1 коментарий

• Это проект однокомнатного дома? Да что бы у всех был такой однокомпонентный дом)
    Очень просторно, функционально, необычно и светло. Мне понравился проект дома студии. У каждого есть свой уголок, и свое личное пространство. И даже прекрасная терасса, которая только дополняет образ данного дома.