Уличный художник OakOak: лучшие забавные фрески в иллюстрированной книге «Городские развлечения»

Изображение, которое уличный художник OakOak включил в книгу «Городские развлечения» (Urban Diversion)

Французский уличный художник OakOak, о котором Музей Дизайна уже писал на своих страницах, продолжаем радовать жителей своего родного городка Сент-Этьен, забавными фресками, которые неожиданно возникают у них на пути, разместившись на тротуарах или стенах зданий.

Недавно OakOak выпустил книгу под названием «Городские развлечения» (Urban Diversion), в которую включил более 100 изображений своих весёлых и остроумных работ.

Издание представлено на английском, французском и японском языках, хотя владеть ими совершенно не обязательно, чтобы оценить юмор и умение видеть в любом участке городской среды подходящий холст для рисования.

Небольшая трещина на стене? Отлично! Прекрасная паутина для Человека-Паука.

Сбит дорожный столбик? Вместо того, чтобы возмущаться тем, кто это сделал или не смог поставить его на место, художник «пишет» визуальный рассказ о том, почему всё это произошло.

Сломанная водосточная труба? Зато видно, кто превратил её в средство для экстремального спуска.

Кроме росписей, OakOak поместил на страницах книги несколько пейзажных фотографий, в композицию которой внёс свои шуточные «коррективы».

Уличный художник отдаёт предпочтение персонажам из поп-культуры  – от Симсонов до Брюса Ли.

Можно приобрести книгу или посетить официальный сайт OakOak, а также его страничку на Facebook.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях об увиденном!