ОкОк: уличные росписи с французским шармом и остроумием

Уличные росписи ОкОк: герои комиксов на стенах зданий Сент-Этьена

Сегодня в уличном искусстве по всему миру происходят значительные качественные изменения благодаря творчеству по-настоящему талантливых и остроумных художников.

Остроумные уличные росписи художника из французского промышленного Сент-Этьена ОкОк (OakOak) вызывают улыбку и удивление, меняя настроение городской среды.

Граффитист удивительно обыгрывает игру света и тени.

Посмотрите на этого замечательного персонажа из комиксов, щенка Снупи, который наслаждается отдыхом на крыше своей конуры, образованной тенью от стояка на автомобильной парковке.

Уличные росписи ОкОк: герои комиксов на стенах зданий Сент-Этьена

На сайте ОкОк представлены последние работы талантливого мастера в художественном направлении, которое ещё недавно считалось анти искусством и у многих вызывало чувство отторжения.

Музей Дизайна сделал выборку своих любимых творений от ОкОк.

Уличные росписи ОкОк: герои комиксов на стенах зданий Сент-Этьена

Согласитесь, что увидеть утром по пути на работу подобное смешное изображение на стене или тротуаре – обеспечить хорошее настроение на целый день.