Сентиментальные арт-объекты от Валери Хаммонд: эксперименты с воском и бумагой

Женские образы от Валери Хаммонд: изящные арт-объекты из воска и бумаги

Американская художница Валери Хаммонд (Valerie Hammond) работает с различными материалами, воском и бумагой, из которых лепит или вырезает изящные арт-объекты.

Женские образы от Валери Хаммонд: изящные арт-объекты из воска и бумаги

Её произведения, изображающие нежные женские руки или контуры фигур,  невероятно поэтичны и сентиментальны.

Женские образы от Валери Хаммонд: изящные арт-объекты из воска и бумаги

Работы Валери Хаммонд – мэшап из различных стилей.
Но в каждом произведении присутствует тема жизни, угасания и бессмертия.

Женские образы от Валери Хаммонд: изящные арт-объекты из воска и бумаги

Мои творения посвящены людям, верящим в иллюзии, так как мы, художники, все иллюзионисты.

Творческий процесс, резка или лепка, продолжаются до тех пор, пока мастер не будет удовлетворена полученной текстурой, целостным образом, и выражением чувств.

Женские образы от Валери Хаммонд: изящные арт-объекты из воска и бумаги

Хаммонд выросла в сельской местности в Калифорнии, где черпала вдохновение в местах и предметах, полным, по её мнению, неразгаданных тайн.

Женские образы от Валери Хаммонд: изящные арт-объекты из воска и бумаги

Её впечатляли церковные службы, но не религиозной, а этической и эстетической составляющими ритуалов, которые были визуальными подсказками для творческих идей.

Женские образы от Валери Хаммонд: изящные арт-объекты из воска и бумаги

Кроме того, она всегда была поклонницей азиатского искусства, повлиявшего на выработанный ею собственный декоративный  стиль.

Женские образы от Валери Хаммонд: изящные арт-объекты из воска и бумаги

Хаммонд утверждает, что её арт-объекты носят экспериментальный характер.

Женские образы от Валери Хаммонд: изящные арт-объекты из воска и бумаги

Девушка получила художественное образование в Университете Калифорнии. В настоящее время живёт и работает в Нью-Йорке. Её творения включены в собрания государственных и частных коллекций музеев и галерей Европы и США.

Женские образы от Валери Хаммонд: изящные арт-объекты из воска и бумаги

Музей Дизайна приглашает посетить виртуальный вернисаж, в котором сегодня экспонируются арт-объекты, созданные автором, обладающим огромным талантом и безграничной фантазией.

Женские образы от Валери Хаммонд: изящные арт-объекты из воска и бумаги

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!