Майлин Нгуен: фантастические металлические скульптуры инопланетной фауны и флоры

Майлин Нгуен: металлические скульптуры фантастических анималистических и растительных  форм

Молодая художница из Франции Майлин Нгуен (Mylinh Nguyen), вдохновлённая формами живых и ископаемых животных, создаёт потрясающие металлические скульптуры.

Её работы напоминают не реальные образы из мира природы, а скорее инопланетные существа, увиденные в приключенческом фильме или на иллюстрации фантастического романа.

Майлин Нгуен использует такие материалы, как бронза, серебро и медь.

Ей известны различные методы обработки твёрдых материалов, которые становятся послушными в её хрупких руках.

Иногда художница создаёт скульптурный «сериал», посвящённый медузам и другим обитателям морского дна, а также объекты придуманного растительного мира.

Работа над произведением обычно продолжается несколько недель.

Всё начинается с бессистемных набросков в блокноте, затем разрабатывается целостный образ, выбирается подходящий материал для его воплощения.

С помощью сварки Нгуен добивается нужной формы каждой детали, большой и крохотной.

Художница родилась и выросла в Бретани, где получила художественное образование. Несмотря на молодость, Нгуен хорошо известна во Франции и за её пределами.

Её затейливые металлические скульптуры экспонировались на коллективных и персональных выставках, она получала престижные награды на конкурсах молодых дарований.

Музей Дизайна предлагает подборку избранных изображений «инопланетной» сухопутной и морской фауны от Майлин Нгуен.

Напишите в комментариях, в каких словах вы бы описали увиденное: Механическое? Потустороннее? Невероятное? Большое?