Свечение: новаторское музыкальное видео от Ионы Хабера

Танец с тенью: экспериментальное музыкальное видео от Ионы Хабера

Канадский режиссёр и кинооператор Иона Хабер (Jonah Haber) недавно представил на суд общественности новаторское музыкальное видео под названием «Свечение» (Glow) с участием юной танцовщицы Ниам Уилсон (Niamh Wilson).

Танец с тенью: экспериментальное музыкальное видео от Ионы Хабера

Фильм служит официальным трейлером для трека Yes We Mystic.

Метод, использованный для создания клипа,  хорошо знаком детской аудитории, многие поколения которой развлекали показом на стене забавных теневых фигурок.

В кинопроизводстве простой приём превратился в настоящий спецэффект.

Когда девушка движется по сцене, строб освещает её силуэт, в результате чего на ярко освещённом фоне появляются проекции сюрреалистических тёмных фигур.

Танец с тенью: экспериментальное музыкальное видео от Ионы Хабера

Использование нетрадиционных бюджетных реквизитов и фона (от AliExpress) для съёмки клипа не повлияло на качество короткометражного фильма.

Концепция проста, но исполнение блестяще! После публикации на Vimeo  музыкальное видео Ионы Хабера за короткий срок собрало более 600 тыс. просмотров.

Музей Дизайна приглашает своих посетителей в виртуальный кинозал, где сегодня премьера – экспериментальный музыкально-танцевальный ролик.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!