«Надломленный хлеб»: интерактивная кулинарная инсталляция в арт-галерее Think Tank в Лос-Анжелесе

Кулинарная инсталляция Break Bread в галерее Think Tank в Лос-Анжелесе

В центральной части Лос-Анжелеса в художественной галерее Think Tank открылась сюрреалистическая кулинарная экспозиция «Надломленный хлеб» (Break Bread).

Кулинарная инсталляция Break Bread в галерее Think Tank в Лос-Анжелесе

Впечатляющая интерактивная инсталляция, разместившаяся в 6 комнатах на площади около 800 кв. м, включает в себя шоу, изобразительное искусство, всплывающие реальные обеды из нескольких блюд от известных поваров.

Кулинарная инсталляция Break Bread в галерее Think Tank в Лос-Анжелесе

Авторы необычного кондитерского эксперимента – художники Скотт Хоув (Scott Hove) и Кит Магрудер (Keith Magruder, известный как Baker’s Son – Сын пекаря).

Скульптурные композиции из искусственной пены раскрашены акриловыми и акварельными красками, кристаллами Сваровски, зеркалами, создающими впечатление бесконечного пространства.

Кулинарная инсталляция Break Bread в галерее Think Tank в Лос-Анжелесе

Преобладает палитра пастельных оттенков розового и голубого в сочетании с белым.

Кулинарная инсталляция Break Bread в галерее Think Tank в Лос-Анжелесе

Техника изготовления «пирожных» напоминает реальные приёмы кондитеров.

Вы словно едите праздничный торт с засахаренными фруктами и находитесь внутри него.

Кулинарная инсталляция Break Bread в галерее Think Tank в Лос-Анжелесе

Но не всё так радужно, как кажется на первый взгляд.

Кроме цукатов, в пирожные вставлены элементы с выраженным агрессивным смыслом – оскаленные пасти хищников, гирлянды из костей животных, острые балисонги.
Несмотря, что они выполнены из пластика, они действительно вызывают тревожное чувство опасности и напряжения.

Кулинарная инсталляция Break Bread в галерее Think Tank в Лос-Анжелесе

Одна из сцен изображает баскетбольную площадку с траурными свечами и цветами, установленными под обручем.

Кулинарная инсталляция Break Bread в галерее Think Tank в Лос-Анжелесе

Художники на первый план выдвигают человеческие пороки и стремление к потребительству.

У людей с тортом связано множество положительных ассоциаций.
Но это обращение к самой примитивной части нашего мозга.

Мы стараемся показать, что всё взаимосвязано – темнота и свет, праздник и трагедия.

Всё двойственно в этом мире.

Кулинарная инсталляция Break Bread в галерее Think Tank в Лос-Анжелесе

В дневное время кулинарная экспозиция открыта для свободного посещения, вечером мега-торт работает как платный клуб с баром, выступлениями музыкантов и артистов цирка, африканским этно-шоу с танцами и барабанами.

Музей Дизайна приглашает посетителей посмотреть видео с интервью  с создателями психоделического творения,  посетить виртуальную фотовыставку, чтобы получить свой кусочек приторных впечатлений.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!