Несколько идей для организации мест хранения под лестницами — овладевайте сложным пространством

Удобные полки под лестницей

Самое главное в любом доме — это пространство! Мир становится всё более и более перегруженным. Это коснулось и наших жилищ, поэтому дизайнеры и архитекторы, создавая современные интерьеры, озабочены тем, чтобы использовать каждый сантиметр площади с пользой. Это лишь должно помочь созданию уюта в доме.

Идеи хранения

Удобные места хранения на полках под лестницей

Мало кто из домовладельцев не задумывался над тем, как бездарно используется место под лестницей. Музей Дизайна предлагает своим посетителям 40 идей, которые возможно вдохновят вас на реорганизацию этого пространства.

Идеи хранения

Спиральная лестница дает достаточно места для хранения семейной библиотеки (от Glenn Gissler Design)

Идеи хранения

Удачно вписанные полки с книгами под лестницей

Идеи хранения

Современная белая лестница, в которую красиво интегрированы полки

Идеи хранения

Полки под лестницей как произведение современного искусства

Идеи хранения

Даже под небольшой лестницей достаточно места для полок (от Stonebreaker Builders & Remodelers)

Идеи хранения

Книжные стеллажи, соответствующие дизайну лестницы

Идеи хранения

Книжный шкаф за лестницей (от Handwerk Interiors)

Идеи хранения

Компактная лестница с удобными полками под ней

Идеи хранения

Современные полки с подсветкой под лестницей – полноправный элемент декора (от Fiorella Design)

Идеи хранения

Компактный белый шкаф под темной лестницей

Идеи хранения

Минималистский книжный шкаф под белой современной лестницей

Эргономичные места хранения. Если вы решились соорудить несколько полок под лестницей, помните, что их совершенно не обязательно нужно прятать каким-то образом.

Более того, вы можете исходить из идеи витрины, в которой сможете выставить свою коллекцию или предметы особой гордости.

Объединив различные полки по величине и форме, сделав в них подсветку с помощью современных светильников, можно не только эффективно использовать это пространство, но и заставить его дарить вам эстетическое удовольствие.

Идеи хранения

Декоративные полки под деревянной лестницей

Идеи хранения

Полки, спроектированные под лестницей, могут стать настоящим украшением интерьера

Идеи хранения

Брутальный интерьер украшен стеллажами, параллельными лестнице

Идеи хранения

Чудесное место ля хранения бутылок с вином (от Rightwise)

Идеи хранения

Удобные полки, создающие определенный ритм в пространстве

Идеи хранения

Встроенный шкаф под лестничным маршем

Идеи хранения

Великолепная лестница и зона отдыха под ней, красиво декорированная полками

Идеи хранения

Просторные скрытые места хранения под современной минималистской лестницей

Идеи хранения

Инновационная деревянная лестница со встроенными стеллажами

Идеи хранения

Декоративные стеллажи под современной металлической лестницей

Включите творческое мышление. Лучший способ спроектировать место хранения под лестницей в своем доме — придумать решение, которое подойдет именно ему.

В этом вопросе нет одного плана для всех, все зависит от конфигурации лестничного марша, функциональных особенностей которые вы вкладываете в этот объект, материалов, которые вы собираетесь использовать, мебели, окружающего пространства и ещё много чего.

На самом деле вариантов столько, сколько желающих это сделать. Поэтому можно смело импровизировать!

Идеи хранения

Современная гостиная с лестницей со встроенными полками (от Ehrlich Architects)

Идеи хранения

Рабочее место, организованное под лестницей