Удивительная перфорированная лестница из меди от арт-сиудии Arup для объекта Villa Mallorca

Лестница оригинальной структуры из перфорированной меди

Посетителям Музея Дизайна, несомненно, известны мастера, в чьих руках самая обыкновенная вещь превращается в неповторимый шедевр. Сегодня мы поговорим об этих людях, которые смотрят на мир не так, как мы с вами.

Взор этих, по-настоящему талантливых и редких умельцев направлен на то, чтобы превратить окружающие нас предметы в произведения искусства.

Представляем вашему вниманию сплочённую команду инженеров и дизайнеров Arup. Объединив свои силы с архитекторами студии MISHIN (Екатерина Ларина и Сергей Мишин), они изготовили для объекта Villa Mallorca лестницу оригинальной структуры из перфорированной меди.

Обилие подсветки уникального изделия идеально подчёркивает геометрию ступеней и фактуру материала.

Лестница оригинальной структуры из перфорированной меди

Итогом скрупулёзной работы единомышленников стала конструкция площадью в 200 кв. м. Но, несмотря на внушительный размер, она не выглядит громоздкой.

Наоборот, благодаря тысяче мельчайших отверстий, это рукотворное чудо кажется сотканным из тончайшей медной паутины и света. Авторы проекта добились того, что визуально невесомые панели гармонично объединяют интерьер и фасад дома.

Лестница оригинальной структуры из перфорированной меди

Поделитесь впечатлениями от полученной информации с читателями Музея Дизайна. Нам всегда интересно услышать ваше мнение