Масштабные уличные фрески от Аарона Ли-Хилла: призрачные ангелы, птицы и звери

Сюрреалистические фрески Аарона Ли-Хилла

Талантливый канадский уличный художник Аарон Ли-Хилл (Aaron Li-Hill), который с недавнего времени живёт и работает в Нью-Йорке, создаёт масштабные фрески с призрачными изображениями ангелов, древних воинов, животных.

Сюрреалистические фрески Аарона Ли-Хилла

Его росписи наполнены мощной энергией силы и движения.

Сюрреалистические фрески Аарона Ли-Хилла

Лёгкие, почти прозрачные штрихи кистью вызывают к жизни эфемерные образы, которые, кажется, «заморожены» в воздухе.

Сюрреалистические фрески Аарона Ли-Хилла

Ли-Хилл изобрёл свою индивидуальную технику письма, которую можно определить как синтез граффити, графического дизайна, живописи и литературного повествования в стиле фэнтези.

Сюрреалистические фрески Аарона Ли-Хилла

Ли-Хилл считает своё творчество своеобразным комментарием на «быстрое развитие в наш современный век» и «влияние капиталистической культуры на индивидуальную психику».

Сюрреалистические фрески Аарона Ли-Хилла

Аарон  Ли-Хилл родился в Торонто в 1986 г.
Он рисовал с тех пор, как впервые смог удержать в руках карандаш.
Увлечение граффити пришло в 6-летнем возрасте, когда из окон поезда он наблюдал мелькание росписей на станционных заборах.

С тех пор Ли-Хилл разрисовал сотни полотен и стен, в том числе одно из зданий университета в своём родном городе.

Сюрреалистические фрески Аарона Ли-Хилла

Побывав во многих странах Европы, в Австралии, Юго-Восточной Азии и Центральной Америки, лучшим методом обучения Аарон Ли-Хилл считает впечатления, полученные от путешествий.

Сюрреалистические фрески Аарона Ли-Хилла

Уличное искусство, в частности граффити, – эффективный инструмент, способный полностью преобразить городскую среду.

Сюрреалистические фрески Аарона Ли-Хилла

Музей Дизайна полностью разделяет его мнение.

Сюрреалистические фрески Аарона Ли-Хилла
А что вы думаете по этому поводу?
Напишите нам об этом в комментариях!