Тео Сансон: переход по канату над бездной в штате Юта

Тео Сансон: рискованный переход по канату в Скалистых горах в штате Юта

Короткометражный фильм студии Camp 4 Collective «По небу» – это потрясающее повествование о головокружительном переходе по канату,
которую 15 ноября 2015 года совершил француз Тео Сансон (Théo Sanson).

Тео Сансон: рискованный переход по канату в Скалистых горах в штате Юта

Последнее ему точно не угрожало.
Задуманный эксперимент был смертельно опасным.

Тео Сансон: рискованный переход по канату в Скалистых горах в штате Юта

Смельчак прошёл по канату длиной 493 м, натянутому между двумя скалами, Ректори и Кастелтон Тауэр, на высоте 120 м.

В этом  видео поражает всё – сила духа, ловкость и целеустремлённость человека, величественный пейзаж пустыни в штате Юта с обожжёнными красными скалами и острыми пиками вершин, удивительное соответствие зрелищу музыкального фона – мелодия Эннио Морриконе из фильма «Хороший, плохой, злой».

Но есть ещё составляющая подвига – это подготовительные работы, которые предусматривали подъём на вершины скал, закрепление каната, удивительное мастерство операторов.

Тео Сансон этим переходом установил мировой рекорд по дальности экстремального маршрута.

Тео Сансон: рискованный переход по канату в Скалистых горах в штате Юта

На своей страничке в Facebook он написал:

Я боюсь умереть, но что такое жизнь без риска?

Музей Дизайна предлагает зрителям оставить на некоторое врем все дела и посмотреть увлекательный фильм, который точно никого не оставит равнодушным.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!