Клеменс Вирт: перспективные эксперименты с гравитацией на художественном уровне

Занимательные эксперименты с гравитацией Клеменса Вирта

Гравитация – физическая сила, которая притягивает тела по направлению к центру земли или другому объекту, обладающему большей массой.

Это научное объяснение недостаточно, чтобы понять магический эффект работы австрийского дизайнера, который проводит занимательные эксперименты с гравитацией.

Клеменс Вирт, так зовут автора необычного эксперимента, зрительно представляющего  одно из самых загадочных физический явлений – действие закона всемирного тяготения.

Занимательные эксперименты с гравитацией Клеменса Вирта

За исключением сегмента с изображением оцифрованной чёрной ткани, все визуальные сцены происходят в замкнутом пространстве корпуса, который можно поворачивать на 360 градусов.

По мнению Музея Дизайна, цифровой мир развивается не только в крупных масштабах, но и в пикселях атомов.

«Гравитация» демонстрирует, как виртуальная реальность может успешно развиваться даже в физической аналоговой системе правил.

Занимательные эксперименты с гравитацией Клеменса Вирта

3D-технологии охватывают целый спектр возможностей в хранении и представлении данных.

Сегодня в отснятом ролике мы наблюдаем своеобразную видео-игру танцующих под «космическую» музыку обычных объектов, а завтра, возможно, виртуальная трава «вырастет» прямо под нашими ногами.

Таким образом, все фантазёры- экспериментаторы, среди которых Клеменс Вирт, ведут нас в будущее.