Томас Лор: тема птиц в абстрактных снимках модного фотографа

Тема птиц в фотографиях Томаса Лора: красивые текстуры из оперения

Немецкий художник Томас Лор Томас Лор, который специализируется на теме птиц,  выпустил книгу, где представлена коллекция оперений различных цветов и текстур.

В течение многих лет фотограф неизменно востребован в мире высокой моды как мастер классных снимков красивых мужчин и женщин в потрясающих одеждах и аксессуарах. Среди его клиентов такие журналы и бренды, как Vogue, Le Monde d’Hermes, ID, Dior, Lanvin и Kenzo.

Но при напряжённом графике ему удаётся выкраивать время на личные увлечения и проекты, последний из которых – книга под названием «Птицы». В ней собрана богатая коллекция этих представителей живой природы.

Тема птиц в фотографиях Томаса Лора: красивые текстуры из оперения

Для того чтобы получить материал для обработки, Томас Лор объехал множество зоопарков по всей Европе. Для съёмки фотограф использовал естественное освещение, так как «модели» не собирались участвовать в постановочных кадрах:

Вы должны быть гибки и терпеливы, но результат того стоит.

Интересен творческий метод автора – он не снимает объект целиком, а сосредотачивается лишь на отдельных фрагментах оперения.

Тема птиц в фотографиях Томаса Лора: красивые текстуры из оперения

В фокусе то, что Томас Лор исследует как художник – цвет, текстуру и форму пера.

Тема птиц в фотографиях Томаса Лора: красивые текстуры из оперения

Фотографии снабжены поясняющими надписями с научным названием каждого экземпляра – «Anodorhynchus Hyacinthinus «или» Geronticus Eremita».

Полиграфическое издание  оформлено в стилевом соответствии с содержанием – отпечатано на тонкой японской бумаге, снабжено бархатистой обложкой и прошито белыми нитками.

Музей Дизайна приглашает зрителей взглянуть на иллюстрации, стирающие грани между природой и абстракцией.