Жизнерадостные цвета живой природы в неповторимом интерьере вашего дома — чувственная фуксия в моде!

Цвет фуксии в дизайне интерьера

Тенденция такова, что предпочтение отдается интерьерам нейтральных цветов: серому, бежевому, голубому или просто белому. Поэтому так важно найти идеальный акцент, который добавит настроение помещению.

Сегодня в тренде у дизайнеров всех мастей фуксия. Этот живой и яркий цвет используют модельеры одежды, декораторы и архитекторы.

Оттенки фуксии варьируются от насыщенно-розового до фиолетового. Их можно сочетать как между собой, так и с другими контрастными цветами, например, салатовым. Такое сочетание выглядит модно и освежающе.

Стоит рассмотреть этот вариант для декора гостиной. Живые цветы в горшках, яркие подушки — атмосфера праздника вам обеспечена круглосуточно и круглогодично.

Дизайн интерьера помещения от Romanza
Яркий оттенок бодрит и поднимает настроение
Дизайнерское кресло от Stern McCafferty
Чудесная спальня для девочек от Fabrizia Frezza Architecture & Interiors
Тёмно-синяя комната с элементами приглушенной фуксии
Весёлое решение для ванной
Ультра-яркая столовая от John David Edison

Смелый и яркий

Это решение может пригодиться, особенно, если вы въехали в квартиру с уже готовым ремонтом и пока не можете переделать его полностью. Всего несколько элементов декора помогут придать жилищу характер и индивидуальность.

Плюшевый ковер и подушки
Интересные дизайнерские кресла от Emily Ruddo
Цвет фуксии в дизайне интерьера

Цвет хорошо подчеркивает характер хозяина комнаты. Но не стоит слишком увлекаться: если вы выбрали фуксию для спальни, постарайтесь разбавить его простыми и нейтральными цветами тёплых оттенков.

Игра цветов от розового до фиолетового от студии LOCZIdesign
Серый и белый цвет в дизайне интерьера
Потрясающий дизайн от Elad Gonen & Zeev Beech
Оригинальное оформление ванной комнаты
Красивый цвет фуксии в дизайне интерьера

Необычные и свежие сочетания

А это решения для людей, которые любят всё супермодное и экстраяркое! Фуксия довольно необычна сама по себе, а уж в сочетании с другими самостоятельными оттенками создает просто цветовой бум!

Зелёный, оранжевый, голубой, красный, лимонный! Феерия красок для энергичных и экстраординарных людей!

Приглушённый зелёный для детской комнаты
Смелое решение от Eileen Kathryn Boyd
Комната отдыха для подростков. Проект Grace Blu
Нейтральный белый в интерьере помещения
Винтаж и роскошь царствует в интерьере
Шикарное сочетание от Chris Snook
Сочетания солнечного жёлтого и фуксии в дизайне детской
Произведения искусства для изящного интерьера

Уникальные детали

Не каждый захочет менять стиль дома полностью. Но всегда есть возможность добавить разнообразия, используя сменные элементы. Современные картины на стенах, текстиль, подушки и ковровые дорожки – это те детали, которые ни к чему нас не обязывают.

Если хочется чего-то нового, их можно просто сложить в кладовую и снова достать в следующем сезоне.

Стильная скамейка в интерьере помещения
Стильный интерьер для современной гостиной
Нежное утро в романтической спальне

И наконец, переходим к фуксии, как основному цвету для комнаты. Стены такого оттенка станут главным украшением интерьера.

Шикарная спальня от Stephanie

Как видите, фуксия — удивительный, необычный и просто потрясающий цвет для того, чтобы создать настроение в своем доме. Всего несколько штрихов — и пространство преображается! Вы можете изготовить элементы самостоятельно или пригласить профессионалов дизайна.

Мы представляем ещё несколько фото для читателей сайта Музея Дизайна, которые по-настоящему вдохновились этой идеей!

Креативный цвет фуксии в дизайне интерьера
Чудесный цвет фуксии в дизайне интерьера
Восхитительный цвет фуксии в дизайне интерьера