Живое дыхание Земли, запечатлённое John Nelson, — поистине завораживающее доказательство высшей организации Вселенной

Дыхание живой Земли, запечатлённое John Nelson

Американский дизайнер и картограф, известный созданием чрезвычайно сложных визуализаций погодных структур, на этот раз потряс весь мир довольно простой анимацией состоящей из двенадцати повторяющихся GIF кадров.

Они представляют собой фотографии Земли, сделанные из космоса, получить которые стало возможно благодаря проекту Visible Earth archive осуществляемому NASA. Каждый снимок получен в безоблачный день одного из месяцев года. Собранные в последовательность они прекрасно иллюстрируют сезонные изменения на планете.

Но больше всего впечатляет, конечно же, абсолютное ощущение, что Земля дышит! Музей Дизайна с удовольствием делится этим завораживающим зрелищем, от которого невозможно отвести взгляд, со своими посетителями.

Материалы любезно предоставлены: John Nelson, CO.Design