Весёлые чудеса превращения ‒ забавные детские головоломки от Animal Tessell Big развивают воображение

Animal Tessell Big

Современных потребителей детской мебели трудно чем-то удивить в наше время. Ассортимент, предлагаемый производителями, достаточно обширен. Однако сегодня на Музей Дизайна мы представим вам одну уникальную коллекцию, которая способна поразить ваше воображение своей неординарностью и функционалом!

Что же это? Интерактивная игрушка-головоломка для детей Tessell.

Эти головоломки предназначены для повышения творческого потенциала у детей, которые могут играть на живописном коврике, а потом просто разобрать его на составные детали и превратить в различные динамические игрушки. Из него могут получиться лошадка-качалка, черепашка, курочка или другие “зверушки”, которые подскажет детское воображение.

Мало того, что эти «развивалки» предназначены для формирования творческих способностей у ребятишек, они также являются многофункциональными элементами, что помогает, как свидетельствуют многие родители, экономить ценное место для хранения.

В данную коллекцию игрушек вошли серии:

Развивающие пазлы 3D — Animal Tessell Big: качалка-лошадка, курочка, черепаха.

Animal Tessell Big

Их особенностью является то, что они позволяют собрать разноцветный плоский коврик или динамичную объёмную фигуру из основных отдельных элементов. Малыши с удовольствием решают такую загадку, превращая это занятие в занимательную игру.

Используемый материал для таких «развивалок» очень высокого качества, упругий и безопасный не только для человека, но и для природной среды. Головоломки состоят из разноцветных геометрических фигур, которые собираются в большую развлекательную детскую площадку.

Это позволяет использовать подобное изобретение уже в раннем возрасте, начиная с шести месяцев.

Развивающие игровые пазлы 3D–столик: «Цветочная поляна»( Flower Tessell).

Animal Tessell Big

Особенность этих радужных головоломок аналогична предыдущим: они основаны на обучении составления мозаики, которая может просто трансформироваться из плоскостного коврика в объёмную «Цветочную поляну».

Эта увлекательная игра была разработана с целью развития детского творчества и возможностей восприятия пространства, помогая малышам из разноцветных мягких деталей пазла разными способами собирать всевозможные фигуры, которые они захотят.

Составление малышами из «Цветочной полянки» различных декораций или колоритного игрового столика развивает у них множество способностей: творческие, восприятие пространства (от плоского к объёмному), чувства формы и цвета, концентрацию внимания, креативность мышления, сосредоточенность.

Чудо-коврик «Цветочная полянка» предназначен для ребятишек с шести месяцев.

Этот инновационный детский конструктор был награждён премией «Kind + Jugend – лучшая инновационная дизайнерская игрушка 2008 года» на международной выставке в Кёльне, Германия.

Развивающие пазлы 3D — Animal Tessell Small : лошадка-качалка.

Animal Tessell Big

Эти обучающие коврики очень красочные и яркие, каждый основной элемент которых состоит из ряда составных частей – листиков и кружочков. Благодаря этому юные изобретатели могут создавать различные цветовые комбинации, что формирует правильное восприятие цвета.

Собирая из мягких, но упругих пазлов лошадку, являющуюся не просто предметом сборки разных составных частей, дети вполне могут использовать её как игрушку-качалку!

Animal Tessell Big

Эти революционные 3D-пазлы формируют в самом раннем детстве наглядно-образное мышление и правильное видение плоского предмета, который под их руководством трансформируется в объёмный. Этот процесс способствует развитию интеллекта ребёнка одновременно во многих направлениях, к тому же без напряжения в процессе весёлой игры!

Animal Tessell Big

Для того чтобы собрать коврик или фигурку, маленькому изобретателю придётся научиться переворачивать сначала изображение в уме, распознавать элементы по цвету, форме и размеру.

Animal Tessell Big

Не последнюю роль здесь играет усидчивость, терпение и умение сосредотачивать внимание, способность доводить до конца начатое дело. К тому же развитие мелкой моторики рук, координации движений и сенсорики — вообще наиглавнейшие задачи на ранних этапах развития. Поэтому 3D-пазлы могут оказать в этом неоценимую помощь.

Animal Tessell Big

А как вы оцениваете возможности такой интерактивной игрушки для детей?