Забавные преувеличения от Митча Бойера: фотографии таксы Вивьен, переезжающей в Бруклин

Митч Бойер: забавные фотографии таксы Вивьен на фоне городских пейзажей Бруклина

В доме писателя и иллюстратора Митча Бойера (Mitch Boyer) живёт домашняя любимица – собачка по имени Вивьен, с которой не расстаётся даже во время многочисленных деловых поездок.

Художник, говорит, что сразу влюбился в новорожденного щенка, как только его (её) увидел.

С тех пор мы объездили всю страну. Мы жили в четырёх штатах, пяти городах, сменили 10 домов и квартир. Мы поселились в Бруклине и полюбили это место.

Разумеется, хозяин постоянно делает фотографии таксы на память.

Однажды, на глаза Бойера попала статистика о том, что более 5 млн. детей в возрасте до 9 лет имеют опыт переезда в другой город или на другую квартиру. И тогда он придумал историю под названием «Собака Вивьен переезжает в Бруклин».

В 32-страничном издании последовательно предстают необычные и забавные фотографии таксы.

С помощью манипуляций в программе  Photoshop намеренно искажены все пропорции. Крошечная Вивьен становится гигантской (почти 2-х метровой) собакой,  совершающей вполне «человеческие» поступки.

Вот она лежит на диване, не оставляя свободного места для хозяина, прогуливается по дорожкам парка, принимает солнечные ванны на пляже.

Главное, что во время этих мини-путешествий такса знакомиться не только с достопримечательностями, но и заводит много новых друзей.

Митч Бойер выстраивает каждую фотографию, используя те же методы, что и при съёмке видео со спецэффектами.

Композиция начинается с эскиза, затем производится раскадровка сцены. Затем планируется постановочная фотосессия, так как некоторые кадры требуют присутствия «актёров», реквизита, специального оборудования и освещения.

Для цифрового дизайнера не составляет труда создать сюрреалистический коллаж из нескольких изображений.

Вивьен и её хозяин каждый день переживают увлекательные приключения, о которых рассказывают, хотя нет, это делает только Митч, на своих страничка в социальных сетях.

Музей Дизайна предлагает посмотреть фотографии такси Вивьен, которые будут включены в  будущую книгу.

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!