Египетский песчаник как идеальное напольное покрытие для современного дома с ярко выраженной индивидуальностью

Половое покрытие для современной кухни, Quezada Architecture

Обсуждая современный дизайн интерьера трудно проигнорировать такую значительную деталь как половое покрытие. Найти золотую середину между деревянным настилом и мягкими ковровыми дорожками вполне можно, особенно если вас привлекает такая альтернатива.

В данном посте мы рассмотрим популярные варианты использования египетского песчаника, данный камень можно охарактеризовать как прочный и экологически безопасный материал, ведь не зря его использовали еще для строительства пирамид.

Но не будем заглядывать настолько далеко во времен, ведь нас интересует сегодняшнее. Благодаря современным технологиям его можно перепрофилировать под любой вкус, если раньше в нашем понимании только отдельные предметы обстановки изготавливались под заказ, например, столешница для кухни, то теперь по вашим индивидуальным потребностям можно изготовить и отделку пола.

Мы охватим все положительные аспекты интересных конструкций и фактур, которые докажут превосходство утончённой красоты, выполненной для вашего шикарного дома.

Переключение к возвышенному декору

Естественная обаяние песчаника заключается не только в его сливочно-бежевом цвете, а так же в универсальности, особенно когда дело доходит до создания романтической атмосферы в комнате, подходящей для разнообразных тем декора, начиная от смелой эклектики до современного минимализма.

Изысканный фон для ванной, All Natural Stone

Его можно отполировать, что придаст ослепительного блеска. На изображении выше данный параметр применяется для отражения и смягчения тёмного оттенка стен. И вместо того, что бы создавать довольно мрачную обстановку, комната кажется гораздо светлее и веселее, несмотря на тусклые тона.

Вневременная классика от Andreozzi Architects

Вы так же можете добавить частички другого цвета, как это сделал дизайнер на фото выше. Мелкая плитка голубого оттенка дополняет нейтральные тона и делает пол довольно красивым и интересным.

Глянец для роскошной столовой от Cornerstone Architects

Вариации с внешним видом могут иметь широкий спектр, это касается не только тона, но и фактуры.

Стильный пол в дизайне интерьера современного дома

Матовое покрытие более распространённое, благодаря ему вы получите спокойную атмосферу и универсальность практически для любого стиля в интерьере.

Превосходство текстур

Причина, почему многие дизайнеры с удовольствием включают элементы из камня в отделку – это, в первую очередь, из-за отображения природных узоров, которые являются чрезвычайно привлекательными.

Очарование природного материала, Genesis Architecture

Эти мраморные полы из песчаника были обработаны таким образом, что бы выделять характерный блеск. Брызги градиентных вкраплений добавляет невероятное количество энергии, которая приносит особый стиль ЭКО-дома для жизни.

Нотки роскоши

Конечно, мы не можем забывать о светоотражающей отделке каменных полов. Вы видите демонстрацию того, что декорирование дома будет непревзойдённым, даже если вы примените минимализм как доминирующее направление. Шикарный лоск станет основным украшением, которое не только приукрасит обстановку, но и расширит визуальные границы комнаты.

Превосходство органичного камня, Lapcinda Stone Group

Так же очаровательно будет смотреться и необработанная поверхность полового покрытия. Когда материал не тронут современными технологиями, он способен добавить в атмосферу ощущений загородного дома или даже средневекового замка.

Чистое совершенство

Современные технологии представляют возможность создавать с камня практически любые фактуры, которые дополнят ваш интерьер и подчеркнут особую индивидуальность.

Красивый пол для ванной от Luisa Interior Design

Ещё одна приятная особенность, с песчаника изготавливаются не только большие плиты, но более мелкие элементы, установка которых будет более экономной. Это позволяет вам установить такую плитку самостоятельно, имея определённые навыки, так же вы можете поиграть со своей фантазией.

Уникальный городской твист от Maxwell and Company Architects

Элегантность от Quezada Architecture

Различные цвета

Сформировать цветной песчаник не трудно, благодаря достижениям в области технологий и метолов проектирования. Если ваш дом мечты требует бордового оттенка для полового покрытия, просто выскажите свои пожелания, и вы его получите. Ниже мы подготовили для вас три самые популярные вариации, которые чаще всего выбирают дизайнеры и домовладельцы.

Мягкий бежевый для стильной кухни, Slifer Designs

Используйте кремовый оттенок, если хотите воспроизвести успокаивающую атмосферу. Он является отличным решением для кухонь, гостиных и даже заднего дворика, террасы.

Романтическая атмосфера, Taylor Lombardo Architects

Более глубокие тона коричневого, иногда даже красного, идеально подходят для социальных зон. Его изюминка в том, что он превращает любое пространство в уютную обитель со слегка ностальгическими ассоциациями.

Каштановый песчаник для урбанистического лофта, The Construction Zone LTD

Последний вариант будет отличным решением для столовой или комнаты отдыха, благодаря простоватому цвету он выглядит ненавязчивой частью интерьера.

Прекрасная альтернатива полового покрытия имеет не только эстетические плюсы, но и отличные характеристики, ведь камень довольно прочный материал, а при правильной обработке будет служить вам долгие десятилетия, не требуя особого ухода.