Яркие войлочные скульптуры морских обитателей: новая коллекция Хине Мидзусимы

Хине Мидзусима: очаровательные войлочные скульптуры морских существ<br />

Когда вы слышите о мягких игрушках, то чаще всего представляете себе пушистых зайчиков, мишек и кошек.

Японская художница Хине Мидзусима (английская транскрипция – Hiné Mizushima) создаёт очаровательные войлочные скульптуры кальмаров, цикад, червячков, улиток, насекомых. По её мнению, этих представителей живой природы несправедливо обходят вниманием.

Хине Мидзусима: очаровательные войлочные скульптуры морских существ<br />

В новой коллекции, которая уже получила широкое признание, представлены улыбающиеся осьминоги, вызывающие мгновенную симпатию у всех, кто их видит.

Хине Мидзусима: очаровательные войлочные скульптуры морских существ<br />

Художница считает войлок одним из самых интересных материалов для творчества благодаря его прочности и податливости в работе.

Хине Мидзусима: очаровательные войлочные скульптуры морских существ<br />

Кроме того, мастерица дополнительно использует кусочки ткани для выделения некоторых деталей произведения.

Хине Мидзусима: очаровательные войлочные скульптуры морских существ<br />

На родине мастерица специализировалась в традиционной японской живописи и промышленном дизайне. Позже она сменила несколько стран, где открывала свои временные студии – в Италии, Франции, США, пока окончательно не поселилась со своей семьей в Канаде.

Кроме искусного рукоделия, Хине работает в таких направлениях, как миниатюрный коллаж и кукольная анимация. Её войлочные скульптуры были включены в ряд музыкальных клипов, а также демонстрировались в галереях США и Японии, появлялись на обложках иллюстрированных журналов.

Хине Мидзусима: очаровательные войлочные скульптуры морских существ<br />

Новые поступления от Хине можно отслеживать на её страничке на Behance, а приобрести понравившийся экспонат в интернет-магазине на Etsy.

Мне нравится делать вещи, которые никто ещё до меня не делал, заниматься тем,
что я действительно люблю.
Я ведь хозяйка своего магазина!

Хине Мидзусима: очаровательные войлочные скульптуры морских существ<br />

Милые игрушки ручной работы доставляют огромное тактильное удовольствие, абсолютно безопасны для маленьких детей.
Кроме того, изделия великолепно смотрятся в качестве аксессуаров для мягкой мебели.

Музей Дизайна предлагает выборочные изображения из последней серии войлочных скульптур Хине Мидзусимы.

Хине Мидзусима: очаровательные войлочные скульптуры морских существ<br />

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!