Всякий материал хорош для дизайна, главное – иметь фантазию!

Красивые деревянные стулья

Карро Кларет, испанский дизайнер, предложил горожанам принять участие в неожиданном проекте: создавать стулья, используя исключительно собственную фантазию и подручные материалы.

Для удобства крепления деталей такой мебели были специально разработаны механические конструкции. Прямо сейчас гостям нашего сайта предоставляется возможность познакомиться с результатами необычного эксперимента.

В создании удивительной мебели заинтересовались люди самых различных специальностей, в том числе и «воспитанники» фонда Arrels Fundació, направленного на помощь беспризорным в жизненной адаптации.

Металлические детали для изготовления стульев

Выставка More Than This стала настоящим итогом проекта. Проводилась она в Барселоне, в галерее Vincon.

Деревянные стулья на выставке More Than This

Как поясняет организатор работы, основной целью было предоставление каждому участнику возможности проявить себя в авторском дизайне мебели, воплотить свои идеи и фантазии, подчеркнуть собственную оригинальность. Здесь не преследовалось создание идеальной мебели с профессиональной точностью.

Стулья ручной работы

Работы получились очень разнообразными и часто напоминали своих создателей. Так, скейтбордист использовал сломанную доску, пожарный – куски обгоревших деревьев, горничная в качестве украшения своего стула взяла отпечатки подошвы утюга.

Спинка стула из обгоревшей доски

В целом в дело шли совершенно неожиданные материалы: женские колготки, куски ковров, сумочка. Их использование позволило получить интересную и необычную мебель, несущую отпечаток своего создателя.

Стул ручной работы из подручных материалов