Воссоздаём культовый стиль 70-х ‒ джентльменский набор, без которого абсолютно невозможно обойтись?

Большой жёлтый цветок в горшке на стеклянном кофейном столике

Есть пять неотъемлемых предметов, характерных для интерьера семидесятых годов прошлого века. Какие? Музей Дизайна, как всегда, ответит на этот вопрос.

Зеркальные шары, брюки-клеш, плеер, дискета и даже первый e-mail — вот то, что было изобретено в указанный период. Как и любое другое время, оно не обошлось без стихийных бедствий, трагедий и войн.

Но именно с него началось триумфальное шествие технологий. Поэтому часто этот стиль воспроизводят в наше время. Особенно в США, где он находится на волне популярности.

Абстракция и портрет на стене в гостиной

Что же необходимо для создания атмосферы 70-х?

1. Совы

Статуэтки сов на полочке

Плюшевые, деревянные, в виде часов и подушек — они должны быть везде.

2. Оттенки оранжевого

Яркие полосы на стенах в гостиной

Этот цвет был очень популярен. Поэтому подушки, портьеры, даже полосы на стенах должны быть одного из оттенков цитрусовых.

3. Мебель с ножками

Мебель на ножках в гостиной

Сужающиеся книзу деревянные и металлические ножки были у всего — у диванов, кофейных столиков, книжных шкафов, телевизоров. Прикрутите их к своей мебели, и вы перенесетесь в прошлый век.

4. Геометрические фигуры

Геометрические фигуры в оформлении гостиной

Идеальным способом привнести эти элементы станет полый торшер и квадратные подушки с четкими узорами на оранжевом диване. Треугольные вазы и металлические скульптуры внесут изюминку.

5. Лохматость

Лохматый белый коврик у кровати

Шкура, ковер, афганские одеяла — всего этого должно быть в избытке. Но лучше, чтобы они перекликались с остальным декором и играли роль скрипки в оркестре.

Кровать с атласным изголовьем

Надеемся, дорогие посетители Музея Дизайна, что наши советы вам пригодятся.

Добавьте комментарий

• Есть масса вещей, которые можно внести в интерьер и при этом создать необычный дизайн. Но, как сейчас, мне стало известно их на самом деле пять. Каждый из них по-своему уникален. Одним из таких условий является мебель, которая изготовлена из дерева. Причём практически вся мебель на ножках. В комнате превалирует оранжевый цвет. А также один из самых акцентирующих фрагментов декора — это геометрический рисунок, который может присутствовать в любом элементе дизайна.