Восхитительные идеи в стиле ретро в праздничном дизайне — культовые дизайнерские приемы до сих пор актуальны!

Примеры оформления праздничных предметов в стиле ретро

Надеемся, что уважаемые посетители Музея Дизайна успешно справились с проблемами декора праздника Рождества? Мы же, со своей стороны, хотим познакомить с элементами стиля ретро 50-х годов, воспринятых через призму 80-х, которые можно использовать в подготовке подобных праздников.

Серебро и золото

Серебряные и золотые предметы на праздничном столе являются данью модного повального увлечения (silver and gold craze) последнего времении, одновременно, напоминанием об атрибутах старинных застолий.

Серебро в чаше

Искрящийся праздник в стиле ретро

А вот золотая чаша, освещаемая парой серебряных свечей в латунных подсвечниках от CB2.

Серебряные и золотые предметы на столе

Серебро и золото являются центром праздника

Не менее практичная идея праздничного декора – использование минералов для украшения (Decorating with minerals).Ещё бы, они так сияют и сверкают! Хороши породы кварца. Подробнее можно прочитать здесь и приобрести здесь.

Минерал на праздничном столе

Образец минерала как искрящееся и сверкающее украшение праздника!

Если вам повезёт, разыщите настольные деревья с золотыми и серебряными тонами окраски. Если краски потускнели, их можно подновить.

Украшенные ёлочки

Стиль ретро: деревья в золотых и серебряных оттенках

Самодельная подарочная упаковка

Подарочная упаковка может содержать в себе такие идеи (holidaygift wrap ideas), что, порой, может стать более привлекательной и ценной,чем сами подарки. Вот где есть место для применения творчества!

Почему бы не имитировать мраморную плитку? А что, её гладкая поверхность, разводы и правильная геометрическая форма завораживают взгляд. И здесь просматривается стиль 80-х годов.

Может, вас вдохновят мраморные покрытия театра Darkroom? Ознакомьтесь с коллекцией Sottsass здесь.

Мраморные плитки для украшения

Мраморные плитки в стиле 80-х

Используйте обёрточную бумагу с соответствующей текстурой, картон,ножницы, линейку, карандаш, клей для создания упаковки. Нет мраморных узоров?Ищите что-нибудь другое.

Картон для создания упаковочных пакетов

Соберите свои подарки и упакуйте их

Начните сборы своих подарков с подборки подарочной упаковки. Здесь также открывается широкое поле для вашего творчества. Играет роль форма, текстура,наличие металлизированных украшений с блеском, глянцевая или матовая поверхность.

Наличие или отсутствие швов также может влиять на внешний вид.Воспользуйтесь советами блога Mirror80

Упакованные мраморные плитки

Образец геометрической подарочной упаковки,стилизованный под мрамор.

Вкусные маленькие глоточки

Замечательная ароматная чашка горячего какао в руке! Можно ли сделать её лучше?

Кофейные напитки на столе

Два вкусных напитка к празднику

Некоторые простые способы придать изысканность своим праздничным напиткам:Добавьте немного сахара к ободу стакана, и используйте шоколадную палочку-конфету или соответствующий леденец в качестве мешалки. Другой интересный способ, чтобы усовершенствовать свой горячий какао — шоколадные стружки!

Красивый леденец-палка в бокале

Леденец-палочка или обсахаренный ободок посуды – вот и всё отличие нового напитка от традиционного

Так в чем же своеобразие этих отваров? Они меняются в зависимости от настроения! Но я открою один маленький секрет. Я нахожу способы сделать простейшие напитки особенными.

Например, иногда я позволяю заварить пакетик мятного чая в горячем молоке перед добавлением какао. Это превращает простой напиток вмятный горячий шоколад!

Или иногда я добавляю в чашку какао корицу, затем кладу взбитые сливки. И, конечно, вы всегда можете сделать эти горячие глотки с ликёром, на ваш выбор.

Яркие трубочки в бокале с какао

Какао с взбитыми сливками и с корицей.

Счастливых праздников!