Восемь самых оригинальных предметов в стиле кантри — стильные работы знаменитых дизайнеров

Одежда в деревенском стиле

Среди всеобщей урбанизации и признаков её проявления – индустриальных пейзажей, каменно-асфальтовой холодности, многоголосья двигателей внутреннего сгорания и мерцающего света неоновых вывесок – горожан часто посещает ностальгия по деревенской жизни.

Им не хватает пейзажей с деревьями, речкой и коровками на лугу, птичьего гомона, шелковой травы под босыми ногами и нежных отсветов зари.

Помочь в борьбе с ностальгической грустью взялись дизайнеры. Они создают немало предметов мебели и обихода с элементами деревенской атрибутики, подборка из которых предложена вниманию уважаемых посетителей Музея Дизайна.

Например, художники студии Urban Outfitters считают, что горожанину после тесного контакта с «соплеменниками» в городском транспорте в «час пик» полезно будет расслабиться в простом кресле Lulu.

Все очарование этого уютного кресла заключено в его обивке цвета рогожки с серо-зелеными белоствольными деревьями. Достаточно прикрыть глаза, представить шум листвы и ощутить тепло солнечных лучей, проникающих через ветки, как усталость и раздражение отступят.

Кресло Lulu, дерево и текстиль

Кресло Lulu, дерево и текстиль, Urban Outfitters

А вид резвящихся на ярко-зеленой травке телят каждому поднимут настроение – такой тарелкой из коллекции Iltavilli можно сервировать стол или повесить на стену как элемент декора.

Фарфоровая тарелка из коллекции Iltavilli

Если над кухонным столом городского жителя висит люстра Croco из ротанга от дизайнера Паолы Навоне, то ощущение «сельскости» интерьера станет твердым и устойчивым.

Ведь Паола использовала для абажура подобие перевернутой корзины для сбора урожая. Впечатление усилится, если в шкафчиках с запасами обнаружится симпатичная банка для сыпучих продуктов от Comptoir de Famille.

Люстра Croco, натуральный ротанг

Люстра Croco, натуральный ротанг, дизайнер Паола Навоне

Банка для сыпучих продуктов из стекла

Банка для сыпучих продуктов из стекла, Comptoir de Famille

А что за милая овечка стоит в прихожей? Это табурет из оригинальной коллекции Sheep (овца) от Hans-Peter Kraft, выполненный по точному подобию обитательницы альпийских лугов.

Покрытая натуральной шерстью деревянная ярочка настолько реалистична, что так и хочется угостить ее свежей травкой. В роли травы-муравы может успешно выступить шерстяной напольный ковер Landcarpet, автор которого дизайнер Hans-Peter Krafft задумал его в виде ландшафта посевных площадей, засеянных различными сельскохозяйственными культурами.

Табурет, коллекция Sheep (овца)

Табурет, коллекция Sheep (овца), дерево, натуральная шерсть, Hans-Peter Krafft

Ковер Landcarpet, натуральная шерсть

Ковер Landcarpet, натуральная шерсть, Florian Pucher

На таком мягком ковре можно и вздремнуть. Те, кто в детстве зачитывался сказками о Мумми-тролле, спросонья может принять за персонажа повести страшное и ужасное чудовище Морру необычный шкаф Paesaggi дизайнеров из Бразилии Умберто и Фернандо Кампана.

Шкаф оформлен волокнами пальмы, и напоминает косматого монстра, на самом деле оказавшего грустным и одиноким существом.

Шкаф для одежды Paesaggi, рафия и дерево

Шкаф для одежды Paesaggi, рафия (волокно пальмы) и дерево, дизайнеры Умберто и Фернандо Кампана

Атрибутом сельской жизни принято считать чудесные гобелены с пасторальными мотивами и красивыми пейзажами, развешанные по стенам жилищ.

Альтернативой таких элементов декора специалисты студии Lindstеn Form Studio предлагают чудесные стулья Embroidery с широкими спинками, оформленными текстилем с рисунками по мотивам гобеленов с сельскими пейзажами.

Стул Embroidery, крашеное дерево и гобелен

Стул Embroidery, крашеное дерево, гобелен, Lindstеn Form Studio

1 коментарий

• Как должны выглядеть предметы интерьера кантри стиля? На этот вопрос поможет ответить данная статья, но при этом добавив оригинальности, потому что, как мне кажется, мало кто видел такой шкаф для одежды, или такой табурет в виде овечки, или такой шикарный ковер в виде полей. Очень красиво, оригинально и по стилю!