Изумительная современная тенденция: внутренние ставни как акцентированная деталь

Белые ставни в современном доме

Белые ставни

Мы воспринимаем жалюзи как практичную вещь, которая защищает наши окна от яркого света днём и создаёт приватность ночью.

В последнее время дизайнеры всё чаще используют альтернативный вариант – внутренние ставни. Они являются отличным способом приукрасить интерьер и добавить стильного вида комнате.

Предлагаем посетителям Музея Дизайна посмотреть на бесконечное количество цветов, стилей и форм приспособлений, защищающих окна.

Вот четыре привлекательных варианта, каждый из которых вы с лёгкостью сможете использовать в своём доме.

Стиль кафе

Такие жалюзи, закрывающие лишь половину окна, лучше применять для кухни или столовой. Там нужно хорошее естественное освещение, поэтому такой вариант придётся как нельзя кстати. Однако имейте ввиду, что до конца такие ставни не закрываются, поэтому полная конфиденциальность не возможна.

Дверные заслонки

Если у вас застеклённые двери, то подобного рода жалюзи станут просто незаменимой вещью. Когда понадобится – лёгким движением руки вы установите полумрак в комнате. Спрятаться от всего мира в своём убежище иногда бывает просто необходимо.

Арочные жалюзи

Установка ставень на классические арочные окна создаст старинную европейскую атмосферу. Преимущество данной комплектации в том, что вы сможете при необходимости закрыть даже верхние полукруглые области.

Фонарные жалюзи

Обладатели высоких потолков наверняка знакомы с маленькими окнами, которые находятся в труднодоступном месте: у края потолка. Они предназначены для дополнительного освещения комнаты, но в летнюю пору пропускают слишком много солнечных лучей, что приводит к нагреванию помещения.

Фонарные жалюзи станут идеальным решением. Как и любые другие, их можно открыть, когда нужно дополнительное освещение.

Гладкий белый декор кухни

Гладкий белый декор кухни с соответствующими жалюзи Roundabout Studio.

Элегантный дизайн гостиной с белыми ставнями

Элегантный дизайн гостиной с причудливыми белыми ставнями Michael Abrams.

Современная гостиная с прохладным интерьером

Современная гостиная с прохладным интерьером Pepe Calderin. Здесь можно проводить конфиденциальные беседы.

Комната с объемными дверными заслонками

Достаточно традиционная комната с объемными дверными заслонками, обустроенная Diana Rodriguez.

Кухонное окно с небольшими внутренними ставнями

Кухонное окно с небольшими внутренними ставнями, разработанное Soorikian Architecture.

Добавьте комментарий

• Как интересно и необычно смотрятся такие жалюзи. Внутренние ставни на окна действительна иногда бывают полезны, чтобы спрятаться от слишком яркого солнца, или от любопытных глаз, но при этом они ещё и украшают интерьер. Я думаю, что такие ставни подойдут вообще под любой стиль, главное подобрать цвет и дизайн.