Виды Земли из космоса: огромная коллекция впечатляющих фотографий сервиса Earth View

Впечатляющие виды Земли из космоса от сервиса Earth View

Недавно организованный портал Earth View представляет собой огромный сборник потрясающих пейзажных фотографий, найденных через Google Earth.

Загадочные и завораживающие виды Земли из космоса получены благодаря качественной фотографической съёмке со спутников.

Можно просто кликнуть в любом месте виртуальной карты и очутиться в самом отдалённом уголке планеты с потрясающими пейзажами, невероятной геометрии и разнообразием красок.

Музей Дизайна предлагает посетителям совершить пробное виртуальное путешествие, продолжить которое можно по своему усмотрению.

Так выглядит Аямонте, популярный круглогодичный курорт в Испании. Русло реки Гвадианы является естественным барьером между тёплой пляжной зоной и довольно холодными водами Атлантики.

Впечатляющие виды Земли из космоса от сервиса Earth View

А этот удивительный узор из кругов, словно очерченных гигантским циркулем, фото южноафриканского округа Цхариеп.
Плоская местность в самом центре высокого плата орошается рекой Вааль Велд и великолепно подходит для сельскохозяйственной деятельности.

Впечатляющие виды Земли из космоса от сервиса Earth View

Изумрудные пятна на коричневом фоне – изображение поверхности вулканических Галапагосских островов (Эквадор).
Их особенностью является то, что каждый из 13 островов, входящих в архипелаг, отличается один от другого по конфигурации и природе.

Впечатляющие виды Земли из космоса от сервиса Earth View

Фото, напоминающее вышитую круглыми блёстками ткань, – область Эль-Джауф, расположенный в северной части Саудовской Аравии.
Пустынная местность, оставалась бы безжизненной, если бы не обилие зелёных оазисов, в которых сосредоточены основные поселения.

Впечатляющие виды Земли из космоса от сервиса Earth View

Причудливые изгибы зелёной линии – река Сент-Джон в американском штате Флорида.
Она вытекает из южных болот полуострова и течёт на север, где впадает в Атлантический океан.

Впечатляющие виды Земли из космоса от сервиса Earth View

Следующее фото – система рек (основная Баррон), протекающих по лесистому плато Атертон Тейблленд в Австралии, в штате Квинсленд.

Впечатляющие виды Земли из космоса от сервиса Earth View

В нежных бело-голубых тонах предстаёт на фото среднеазиатская республика Узбекистан, пятую часть площади которого занимают горы и предгорья Тянь-Шаня и Гиссаро-Алая.

Впечатляющие виды Земли из космоса от сервиса Earth View

Ещё одно фото из Австралии, на котором вид окрестностей города Кумарины, где расположен парк дикой природы.

Впечатляющие виды Земли из космоса от сервиса Earth View

Потрясающий паттерн, как будто сложенный из отдельных деревянных дощечек – это 4-хмилионный мегаполис Харбин, расположенный на северо-востоке Китая.

Впечатляющие виды Земли из космоса от сервиса Earth View

Следует отметить, что каждый из полутора тысяч размещённых снимков можно свободно скачать и использовать в качестве обоев для рабочего стола или мобильного телефона.

Напишите о своих впечатления в комментариях!