Малыш должен появиться на свет: клип из жизни растений, разбрасывающих семена

Музей Дизайна делится со своими посетителями впечатлениями от удивительного кадров о растениях, обладающих свойством выбрасывать семена с реактивным эффектом.

Необычные футажи с 3 видами растений, обладающих реактивным свойством разбрасывания семян

Уникальный клип был заснят операторами Смитсоновского канала, который предлагает широкий спектр программ и документальных фильмов по вопросам науки, природы, культуры, истории, космоса.

Занимательный футаж позволяет стать свидетелем, как совершенно непохожие друг на друга растения – бешеный огурец, бальзамин (по прозвищу «недотрога») и нежная фиалка – используют похожий способ для продолжения вида.

Лёгкое прикосновение к созревшей коробочке вызывает взрывное действие и вырвавшиеся на свободу семена летят на значительное расстояние от «родителя».

Впечатляющее зрелище расширяет наши знания об окружающей природе, полной сюрпризов и тайн, которые ждут своих исследователей.