Великолепные подвесные светильники в дизайне интерьера – избавляйтесь от обыденности!

Подвесные лампы в интерьере гостиной

Подвесные лампы и фонари представляют собой бесподобные элементы для декора интерьера. Они обладают лаконичным внешним обликом и потрясающим стилистическим исполнением. Миниатюрные абажуры, свисающие с потолка на тонком длинном шнуре или цепочке, смогут не только замечательно преобразить убранство помещения, но и наполнить обстановку невероятно мягким и приглушённым сиянием.

В сегодняшнем рассказе мы вас познакомим с основными особенностями, на которые необходимо обратить внимание перед выбором этих бесподобных светильников.

Красивые подвесные лампы в интерьере кухни от Structures Building Company

Кухня в тропическом стиле от Structures Building Company

Как выбрать лампы для своих апартаментов? Учитывайте масштаб помещения. Подберите великолепные модели осветительных приборов, которые не будут затмевать архитектурные особенности пространства и не потеряются на фоне креативных предметов интерьера.

Запомните важную рекомендацию: старайтесь правильно и рационально подобрать их к мебельному гарнитуру, к примеру, обеденному столу или барной стойке.

Решите, также, какой материал вы желаете подобрать для оформления абажура. Стекло позволит сиянию от лампочки беспрепятственно распространяться по всему помещению, в то время как металлические или фарфоровые плафоны смогут сфокусировать луч света на столе или любой другой области.

Задумайтесь о форме и стилистическом исполнении абажура, поскольку он сможет привнести в апартаменты особенное очарование и визуальную выразительность. Так, например, модели с открытым верхом позволят акцентировать взор на красивой и изысканной отделке потолка.

Теперь мы перейдём к самому интересному: декоративному аспекту. Подвесные осветительные приборы могут привнести в дизайн интерьера эстетическую привлекательность и креативность за счёт использования разноцветного стекла в исполнении плафона, блестящих и матовых металлов, ткани и бумаги.

Уникальные подвесные лампы в интерьере гостиной от CWB Architects

Современный гостевой салон от CWB Architects

Возможно, вы уже задумывались над тем, как наиболее интересно разместить эти модели в декоре своего дома? Самым популярным направлением их использования является акцентирование барной стойки. К тому же светильники смогут занять достойное место в спальне у прикроватной тумбочки, в фойе, лестничном проёме или в качестве бра в ванной комнате.

Подвески часто объединяются в группы над обеденным столом и кухонным островом, что позволяет визуально их подчеркнуть и привнести в убранство невероятное очарование и привлекательность. Эти уникальные и бесподобные элементы смогут не только преобразить домашний декор, но и наполнить атмосферу уютом и теплотой.

Чудесные подвесные люстры в интерьере спальни от Lizette Marie Interior Design

Ультрасовременная спальная комната от Lizette Marie Interior Design

Как правило, эти элементы устанавливаются на расстоянии от 70 до 90 см над поверхностью стола, от 150 до 180 см над полом и от 60 до 80 см друг от друга (в случае использования группы ламп).

В ванных комнатах фонари могут быть подвешены на уровне глаз, а над кухонным островом или рабочей зоной на таком расстоянии, на котором они не будут мешать людям.

Вы сможете найти эти аксессуары в разных ценовых категориях, от недорогих моделей до эксклюзивных экземпляров. Подберите для своего дома изделия, которые будут обладать замечательным сочетанием цены и качества, что позволит им не только идеально вписаться в убранство квартиры, но и акцентировать внимание на определённых функциональных зонах.

Мы представили вашему взору основные особенности, на которые вы можете обратить внимание при покупке оригинальных подвесных ламп, что смогут не только преобразить апартаменты, но и наполнить их особенным очарованием. А вам понравились эти решения и идеи декора?

Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже…