Кайса и Тимо Берри: инсталляция из зонтов как эффектный дизайнерский приём для преобразования пространства

Инсталляция из белых зонтов от дизайнеров Кайсы и Тимо Берри

Музей Дизайна представляет креативный проект по оформлению габаритного пространства, в котором успешно реализованы задачи усиления эстетического воздействия на зрителей.

Инсталляция из белых зонтов от дизайнеров Кайсы и Тимо Берри

Посетители Скандинавской ярмарки дизайна, проходившей в 2015 году в Финляндии, переступив порог главного выставочного зала, были встречены великолепной инсталляцией из 1100 белых зонтиков, подвешенных к потолку на разном расстоянии друг от друга.

Инсталляция из белых зонтов от дизайнеров Кайсы и Тимо Берри

Белоснежные поверхности эффектно отражают свет фиолетовых и синих оттенков, создавая у посетителей лёгкое мечтательное настроение.

Художественный проект разработали и осуществили художники
Кайса и Тимо Берри из студии BOTH.

Инсталляция из белых зонтов от дизайнеров Кайсы и Тимо Берри

По словам авторов, они хотели соединить в оформлении павильона изобразительное искусство, сценографию и немного китча.

«Облачная» композиция служила фоном для динамических мероприятий, включая выступления воздушных гимнастов.

Цель – серьёзно подойти к решению дизайнерской задачи через радость и удивление, в то же время дать взрослым шанс немного подурачиться.

Посмотрите на фотографии с выставки, правда очень красиво?

Инсталляция из белых зонтов от дизайнеров Кайсы и Тимо Берри

Напишите в комментариях о своих впечатлениях!