Стильные абажуры: 8 удивительных сферических светильников

Стильные абажуры подвесных светильников

Стильные абажуры сферической формы стремительно набирают популярность. Домовладельцы и декораторы отдают им предпочтение из-за формы и невероятного очарования. Наш обзор посвящён великолепным моделям, которые смогут дополнить интерьер квартиры или дома.

Светильник Random от специалиста Bertjan Pot для компании Moooi оснащён тончайшим ажурным плафоном, который отбрасывает на стены тени-паутинки. Абажур изготовлен из стеклоткани, пропитанной эпоксидной смолой – она придаёт материалу особую прочность и надёжность.

Использовать подобные светильники можно только в комнате с высокими потолками. Они прекрасно смотрятся над обеденным столом или мягким диванным уголком.

Шарообразная люстра от Bertjan Pot в интерьере столовой

Столовая от Ikaria Living

Подвесная лампа Single Bocci была спроектирована Vivian Dwyer. Простота внешнего облика компенсируется качеством освещения. Мастер заключил обычную лампочку в стеклянный плафон, изготовленный при высокой температуре, что позволяет ему не трескаться от жара в условиях повышенной влажности.

Особенно интересен аксессуар в интерьере, выполненном в стиле минимализма. В сочетании с геометрическими фигурами и строгим силуэтом мебельного гарнитура стеклянный шар придаст комнате чёткость.

Люстра Bocci в интерьере ванной

Современная ванная комната от DWYER DESIGN

Композиция Multiple Bocci от специалиста Vivian Dwyer бесподобна: гроздья сияющего стекла расположены на разной высоте и могут быть подвешены в любом уголке дома – не только в ванной комнате, но и в спальне, и в гостиной.

Шарообразные лампочки в интерьере уборной комнаты

Туалет от gne architecture

Оригинальная винтажная лампа была найдена владельцем этого дома в одном из антикварных магазинов Нью-Йорка. Она необыкновенно выразительна в простоте исполнения.

Крайне интересно модель выглядит в эклектичном убранстве, наполненном всевозможными аксессуарами и декоративными предметами.

Шарообразные люстры в интерьере столовой

Обеденный зал от Alan Design Studio

Подвесные люстры LBL крайне необычны в сочетании с изготовленной на заказ деревянной потолочной конструкцией от студии Renee Gaddis Interiors. Очаровательные лампочки-шарики закреплены на металлических шнурах разной длины. Хаотичность расположения производит на гостей неизгладимое впечатление.

Светильники LBL в интерьере гостиной

Гостиная от Renee Gaddis Interiors

Необычная световая композиция Custom Installation была придумана талантливым мастером Debora Czeresko. Сферические люстры с плафонами различной фактуры создают многоуровневый скульптурный эффект. Лампы лучше подвешивать в помещение с высоким потолком.

Подвесные шарообразные люстры от Debora Czeresko

Спальня от Tommy Chambers Interiors, Inc.

Полированные никелевые подвески Sorensen элегантны и изысканны. Прозрачное стекло и миниатюрные люминесцентные лампочки замечательно впишутся в любой интерьер.

Шарообразные светильники в интерьере кухни

Кухня от MuseInteriors

Феерическая конструкция состоит из множества стеклянных абажуров с конусовидной внутренней вставкой. Светильник больше похож на связку воздушных шаров! Дизайн разработала художница Laura Kirar. Люстра поистине шикарна! Это лучший вариант для акцентирования внимания гостей на обеденном столе.

Шикарные шарообразные люстры в интерьере столовой

Столовая от Heather Garrett Design

Мы представили вашему вниманию подборку подвесных светильников. Круглый абажур может быть невероятно очаровательным и, как бы это парадоксально не звучало, многогранным!

А что вы думаете о люстрах-шарах? Поделитесь с нами своими мыслями!