Новый вид повествования: трёхмерная книга «Земля и Луна» от Юсуке Оно

Земля и Луна: трёхмерная книга от Юсуке Оно

Трёхмерная книга «Земля и Луна» от японского дизайнера Юсуке Оно (английская транслитерация – Yusuke Oono) представляет собой новый тип повествования.

Небольшой томик, который легко умещается на ладони, разворачивается в скульптурную сферу, состоящую из тонких страниц, выполненных с помощью точной лазерной резки.

Земля и Луна: трёхмерная книга от Юсуке Оно

Музей Дизайна уже представлял необычные книги волшебных сказок от Юсуке Оно. Новое произведение посвящено нашей Голубой планете и её естественному спутнику – Луне.

Земля и Луна: трёхмерная книга от Юсуке Оно

С переворотом каждой станицы перед зрителем-читателем возникает новая объёмная сцена, в которой присутствуют облака, звёзды, космический корабль, спутник, НЛО.

Земля и Луна: трёхмерная книга от Юсуке Оно

Трёхмерная книга увлекательная и удивительна. Из неё читатель получает иллюстрированную и текстовую информацию о том, что Земля появилась в качестве третьей планеты в Солнечной системе 4,6 миллиарда лет назад.
Катастрофическое столкновение с другим большим небесным телом послало рассеянные обломки в космическую пустоту, где в конечном итоге собрались, чтобы сформировать Луну 100 миллионов лет спустя.
Гравитационная тяга Луны вызвала приливы на Земле, что оказало влияние на возникновение жизни в океане.
С самого рождения человечества Луна была символом мечты и веры.
В 1961 году люди увидели Землю из космоса, а в 1969 нанесли визит Луне.

Художник-иллюстратор получил образование архитектора в Токийском университете. Но применяет дизайнерские навыки и знание материалов в инновационной области – создании скульптурных книг.

Земля и Луна: трёхмерная книга от Юсуке Оно

Красиво упакованное миниатюрное изделие размером 90х90 мм вполне может функционировать в своей традиционной ипостаси – служить для чтения. В то же время эстетический арт-объект также может стать оригинальным элементом декора в интерьере кабинета или домашней библиотеки.

Земля и Луна: трёхмерная книга от Юсуке Оно

Прекрасный подарок, не имеющий возрастных ограничений. Вы согласны?
Напишите в комментариях своё мнение.