Три хитрости, как сделать ваш любимый дом более уютным и оригинальным — реализованные интерьеры

Зона отдыха у камина

Светлая гостиная с камином от Garrison Hullinger Interior Design/ Photography: blacstoneedge.com

Бывает, мы так много думаем о том, как сделать наше жилье стильным, что забываем, что, прежде всего, нам должно быть в нём комфортно и уютно!

Жизненное пространство действительно может служить холстом для вашего художественного вдохновения, но необходимо помнить, что это то место, где вы будете собираться с друзьями и близкими, готовить еду, расслабляться после трудного рабочего дня и спокойно спать в теплой постели.

Это единственное уголок, где вы можете искать утешения и одиночества, когда этого хочется. Музей Дизайна хотел бы дать несколько советов о том, как поддержать комфортную атмосферу и создать уют в доме.

Во-первых, используйте как можно больше естественного света. Люди делают ошибку, закрывая окна тяжелыми портьерами и используя при этом искусственное освещение. Ведь это непомерно увеличивает расходы на коммунальные услуги, а неестественный свет может сделать ваше пространство больше похожим на выставочный зал.

Каскадная люстра в интерьере

Уютная элегантная гостиная с камином от CWB Architects

Камин в интерьере

Серо-красная гостиная от Mark English Architects in Collaboration with Geoffrey De Sousa

Белоснежное оформление спальной комнаты

Спальня со встроенными кроватями и книжными уголками от Sullivan Building & Design Group

Во-вторых, большое значение имеет вход. Оформите холл в теплых дружественных оттенках. Установите обувной ящик возле двери и постелите мягкий ковер, чтобы побудить ваших гостей снимать обувь.

Ведь все согласятся, что с босыми ногами гораздо комфортнее. А какой ковёр лучше выбрать – подскажут каталоги, полистайте их на досуге.

Черные колоны в интерьере

Гостиная с темными деревянными балками и лестницей от River Bend Ranch by Phillips Development

Яркое оформление гостиной зоны

Гостиная с каменной кладкой стены и уютной атмосферой от Basin Ledge Residence by Dick Clark Architecture

И наконец, в-третьих, запомните, что именно небольшие штрихи создают атмосферу. Несколько уютных светильников, плед, будто случайно брошенный и завернутый через угол дивана, несколько интересных книг, небрежно лежащих на журнальном столике – эти маленькие дополнения будут напоминать вам и вашим гостям, что это место комфортного пребывания.

Слишком стерильная обстановка может создать впечатление, что вы претенциозный и недружелюбный человек, и, что самое главное, нарушить вашу собственную способность наслаждаться маленькими радостями и редкими моментами уютного одиночества.

Зона отдыха и трапезы на террасе

Оригинальная уличная мебель от COCOCOZY/ the Hollywood Hills

Подушки на диване в гостиной

Красочная обстановка уютной гостиной от Rachel Reider Interiors