Традиционный стиль в роскошном дизайне интерьера

Роскошный дизайн классических интерьеров

Использование антикварной мебели с цветочным узором делает эту стилистику устаревшей и неинтересной. Однако в настоящее время она начинает набирать особенную популярность и востребованность среди многочисленных декораторов и домовладельцев, поскольку она способна наполнить жилое помещение невероятным семейным уютом и теплотой.

Изысканная меблировка, великолепный текстиль, элегантные оттенки создают гостеприимную и радушную атмосферу. Сегодня мы представим вашему вниманию основные особенности традиционного дизайнерского направления, которые вы можете воплотить в жизнь в своём доме.

Симметрия

Роскошная гостиная от Colleen Price

Гостиная от Colleen Price

Эта стилистика придерживается баланса не только в архитектуре и домашнем декоре, но и в расстановки мебели. Гарнитур, как правило, группируется или располагается вдоль стен помещения.

Совет: если вы не хотите придерживаться симметричного размещения существуют тонкие способы формирования в обстановке динамического ощущения, к примеру, высокое зеркало над диваном или журнальный столик рядом с креслом. Обратите внимание на предыдущую фотографию, неправильная форма коврика великолепно дополняет и оживляет элегантную симметричную гостиную.

Мягкие края

Гостиная в традиционном стиле от Dillard Pierce Design Associates

Гостевой салон от Dillard Pierce Design Associates

Никаких острых углов. Апартаменты отличаются изгибами и мягкими очертаниями, создающими в помещении невероятный комфорт.

Рекомендация: воспользуйтесь для обивки необычной мебели нейтральной текстурной тканью, чтобы сделать старомодный диван или кресло свежее и интереснее.

Консервативный цвет

Мягкие цвета в спальне от Liz Williams Interiors

Спальня от Liz Williams Interiors

В традиционном пространстве оттеночная палитра непринуждённая и мягкая. Применяются в основном нейтральные тона, такие как кремовый, бежевый, серо-коричневый. Более яркие – красные, зелёные и синие также будут замечательно смотреться в оформлении.

Совет: воспользуйтесь для декора своего жилья более интересными и оригинальными тонами такими, как бледно-голубой, лавандовый, мятный и дымчатый.

Богатые древесные тона

Древесные тона в оформлении кабинета от Crisp Architects

Кабинет от Crisp Architects

Орех, вишня, махагон, дуб – эти тёмные оттенки дерева вы можете встретить в апартаментах, выдержанных в этом уникальном стиле. Перила из грецкого ореха на белоснежной лестнице и кедровые балки поперёк потолка обеспечат тепло и уют в обстановке.

Рекомендация: дополните сияющий паркетный пол и мебельный гарнитур текстильными коврами и старинными паласами.

Формы и отделка

Камин из гипса в гостиной от Chambers Architects

Гостиная от Chambers Architects

Для этой уникальной стилистики характерны изысканные предметы интерьера такие, как элегантные столярные изделия, лепнина из гипса и украшения, окрашенные в белоснежный оттенок.

Совет: придайте каминной полке обновлённый свежий вид, расположив на неё различные вазочки и простые статуэтки.

Экзотические паласы

Восточный ковёр на лестнице от Craig Denis

Лестница от Craig Denis

Килимы, персидские и восточные ковры никогда не выйдут из моды из-за своего высокого качества и красоты.

Рекомендация: используйте для декора несколько паласов разных форм и габаритов, что придаст оформлению свежий и обновлённый внешний облик.

Нежный блеск

Классический дизайн от Rachel Hazelton Interior Design

Роскошная люстра от Rachel Hazelton Interior Design

В интерьере применяйте металлы с мягким и тёплым сиянием: латунь, бронза и медь. Хорошо будут выглядеть в убранстве зеркала и произведения искусства в золочёной раме, а также хрустальные люстры и бра.

Совет: подбирайте материалы и аксессуары с интересной потускневшей фактурой или патиной.

Красивые узоры

Столовая в нейтральных тонах от Steven Miller Design Studio

Столовая от Steven Miller Design Studio

Пледы, полосы, цветы, вуаль – все эти элементы характерны для этого стиля. Не стесняйтесь смешивать и сочетать их в дизайне интерьера, но при этом придерживайтесь нейтральной оттеночной палитры.

Рекомендация: воспользуйтесь для обивки гарнитура текстурными тканями с оригинальным рисунком и узором.

Изысканные окна

Шторы в интерьере гостиной от Dillard Pierce Design Associates

Гостевой салон от Dillard Pierce Design Associates

Струящиеся портьеры, роскошные ткани и украшения такие, как кисточки, придают невероятное очарование интерьеру.

Совет: вы также можете с лёгкостью использовать простые шторы из ротанга или бамбука вместо занавески.

Необычные аксессуары

Аксессуары на классической кухне Marielle

Классическая кухня Marielle

Для этого традиционного направления характерно большое количество разнообразных украшений, книг и статуэток, расположенных на столах, каминных полках, стеллажах и других поверхностях.

Рекомендация: для преображения дизайна используете произведения современного искусства, чёрно-белые фотографии и полотна без обрамления.

Мы представили вашему вниманию потрясающую подборку идей декора и особенностей традиционной стилистики в убранстве апартаментов. А вам понравились эти решения от талантливых специалистов? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже…

Добавьте комментарий

• Подумать только кто-нибудь думал, что такого типа мебель будет актуальна по сей день. Мало того она стоит больших денег. Дизайн классических интерьеров фото, которые показаны в статье, все одинаково хороши и красивы. Сразу видно, что они изготовлены из качественного материала. Все детали гармонично дополняют друг друга, и тем самым вдыхают в интерьер больше роскоши и элегантности.