Масштабная инсталляция «Пикник на небесах» в пространстве выставки-ярмарки детской моды в Сан-Паулу

Пуховая инсталляция

Opera — это ежегодная выставка-ярмарка детской моды, которая проводится в бразильском городе Сан-Паулу. На этот раз её экспозиционное пространство обрело новое дыхание благодаря дизайну от Naif Factory.

В анонсе мероприятия было сказано, что посетителей ожидает сюрреалистическое путешествие под названием «Пикник на небесах», но никто не думал, что этот образ напрямую связан с оформлением выставки.

Специалисты студии, на протяжении многих лет оттачивающие своё мастерство в коммерческом дизайне, разработали оригинальную концепцию и реализовали её в лучшем виде.

Выставка с необычной инсталляцией

Идея проекта заключалась в передаче «небесной» атмосферы посредством обыденных материалов и предметов. Образ совершенно не кажется синтетическим, надуманным.

Скворечники, качели, облака из ваты и гигантские птицы в стиле пэчворк формируют естественное, органичное пространство, провоцирующее посетителей на тактильное взаимодействие с его элементами.

Инсталляции на выставке
Инсталляции в виде птиц на выставке
Деревянные инсталляции на выставке
Белоснежная инсталляция в подвесной виде на выставке
Белый шёлк в качестве инсталляции
Подвесная качель и скворечники на выставке
Инсталляция в виде клетки для птиц
Клетка для птиц из проволоки
Вата в качестве инсталляции
Природный мотив инсталляции
Подвесные чайники в качестве ваз
Глиняный кувшин в качестве вазы
Инсталляция из тени
Тень птицы на ткани
Тень коня на ткани
Креативный вид инсталляции из шёлка
Шёлковая ткань инсталляции

Образ был воссоздан при участии французского художника Тифена Мангана. В процессе совместной работы родилась концепция «Пикник на небесах». Посетителям было предложено погрузиться в волшебную среду, вдохновляющую на поиск новых способов восприятия пространства.