Вся правда о «простых» современных деталях

Чудесный интерьер коридора

Коридор от John Maniscalco Architecture

Reveal – это направление представляет собой классическую современную стилистику. Одним из примеров её является оригинальная отделка стен, выполненная с использованием гипсокартона.

Это направление может также использоваться для формирования необычных дверных и оконных проёмов. Для создания этого архитектурного элемента каркас двери должен быть вмонтирован до установки гипсокартона.

На следующей фотографии вы можете увидеть пример реализации этой конструкции в современном убранстве.

Прекрасное оформление интерьера спальни

Спальня от Laidlaw Schultz

Обратите внимание на великолепное оформление лестницы на второй этаж дома. Хозяева апартаментов воплотили в жизнь необычный эффект, который создаётся между проступью и подступенкой. Тёмная полоса формирует иллюзию, что лестница исчезает за стенами.

Красивая лестница в интерьере

Лестница от Baldridge Architects

Дверные плиты

Ещё одна современная деталь в изысканном дизайне – это полотно с верхней и нижней петлями на шарнирах. Стержень крепёжного элемента устанавливается в полу, это позволяет создать дверь, которая находится на одном уровне с перегородкой.

Когда полотно закрыто, настенная поверхность имеет монолитный вид, придающий убранству невероятную выразительность и креативность.

Крутая организация хранения вещей в гардеробной

Гардеробная от Schwartz and Architecture

На следующей фотографии вашему вниманию продемонстрировано необычное оформление апартаментов. Декор стен и дверного полотна в этом помещении был выполнен с использованием светлой дубовой древесины, придающей атмосфере невероятный уют и теплоту.

Красивое оформление коридора

Коридор от John Lum, Inc. AIA

Ещё один великолепный элемент в ультрасовременном дизайне – это панорамные оконные проёмы. Алюминиевый каркас предаёт им прочность и надёжность, при этом прозрачное остекление от пола до потолка позволяет наполнить внутреннее пространство ослепительным солнечным светом и теплотой.

Яркий коридор в апартаментах

Коридор от Renzo J Nakata

Низкая крыша

Характерным элементом современного особняка является кровля с низким склоном? Эти типы крыш требуют особого внимания, поскольку они могут быть подвержены протеканию при неправильной установке.

Так как водосточные трубы в экстерьере могут значительно испортить общую эстетику необычного дома, в настоящее время архитекторы и инженеры используют конструкции кровли с внутренними стоками.

Чтобы направить воду в эти трубы и предусмотреть возможность вытекания её через наружные стены, крыши обычно оснащаются парапетами. Эти архитектурные конструкции придают внешнему облику сооружения невероятную эстетическую привлекательность и лаконичность.

На следующей фотографии представлен парапет насыщенного дымчатого цвета, который прекрасно сочетается со светло-серой кирпичной плиткой в облицовке настенных поверхностей.

Чудный фасад апартаментов

Фасад от Jaime Kleinert Architects

Прямоугольные формы

Модернистские дома обладают красивым прямоугольным и квадратным силуэтом. На следующем фото вашему вниманию продемонстрировано здание с оригинальным экстерьером. Отличительной его особенностью является горизонтальный сайдинг с минимальным количеством стыков в оформлении стен.

Экстерьер дома

Проект от Ruhl Walker Architects

Внешний облик этого коттеджа был разработан одарёнными мастерами компании Lucid Architecture. Оригинальный консольный выступ декорирован фиброцементными плитками насыщенного дымчатого оттенка, которые придают зданию аутентичный и завораживающий вид.

Бесподобный фасад красивого дома

Фасад от Lucid Architecture

Мы представили вашему взору потрясающую подборку интересных проектов домов, которые отличаются необычным внешним обликом и завораживающим внутренним убранством с современными деталями, наполняющими обстановку очарованием и креативностью. А вам понравились эти решения от гениальных специалистов?