Преображаем комнату новыми занавесками

Яркие занавески в интерьере

Занавески считаются дополнением к общему виду комнаты и не такими важным предметом, как, к примеру, диван или цвет стен. Однако новое убранство окон может полностью трансформировать комнату. Так как они всегда идут в паре с окнами, важно, чтобы они вписывались в интерьер и отвечали той задаче, которая перед ними стоит.

Модерн

Даже шторы могут сделать комнату более современной. Такой бело-черный вариант в толстую полоску делает столовую роскошной и элегантной. Шторы не просто обрамляют окна, они являются произведением искусства. Другие геометрические узоры, такие как круги, квадраты или треугольники, также замечательно подходят.

Полосатые занавески в интерьере

Эклектика

Эта комната могла бы затеряться среди других, если бы не узорчатые горчичные занавески. В комбинации с ковром и голубым диваном, гостиная становится игривой и уникальной. Такой декор идеален для рискованной эклектики. Можно использовать яркие цвета, замысловатые узоры и необычные ткани.

Золотистый цвет штор в интерьере

Театральность

Для создания драматичной, театральной атмосферы потребуется струящийся объемный материал. Такой вариант хорошо подойдет для комнат с большими окнами в викторианском или современном стиле. Он раскошен и заполняет собой всю комнату.

Бархатные шторы в интерьере

Женственность

Эта комната опрятная, простая и с очаровательной кроватью. Но ей не хватало объема и текстуры, поэтому были выбранные такие легкие занавески, которые завершили декор и придали комнате характера, которого так не хватало.

Светлые шторы в спальне

Классика

С этим интерьерным решением комната задышала полной грудью, раскрывая всю красоту классического стиля. Без занавесок столовая бы напоминала скучный отель. Теперь же она полная домашнего уюта и теплоты.

Приятный цвет занавесок в столовой