Фактурные бетонные плиты с имитацией рисунка поверхности, отделанной деревянными досками

Внутренний дворик с вертикальными бетонными плитами

WA Design Architects

Заливка бетона в формы старинным способом позволяет создать необычный эффект текстуры, имитирующей рисунок натуральной древесины.

Для получения объемного рисунка, напоминающего по виду поверхность, облицованную деревянными досками, бетон заливают в специальные формы и оставляют там до полного застывания, после чего вынимают из форм.

С изобретением клееной фанеры формы большого формата для заливки бетона стали более доступными (до этого их традиционно изготавливали из натуральной древесины или деревянных досок).

Необычная фактура с рисунком, повторяющим рисунок поверхности натуральной древесины, и выступами раствора, вытекающего через зазоры между деревянными планками формы для заливки, принесла конструкциям, выполненным из таких вот бетонных плит, невероятную популярность.

Бетонные плиты в отделке поверхности

Grounded – Richard Risner RLA, ASLA

На этой стене, выстроенной из фактурных бетонных плит, можно без труда рассмотреть объемный рисунок, повторяющий рисунок поверхности натуральной древесины, и следы раствора, проступающего между деревянными планками.

Фасад из бетонных плит

Grounded – Richard Risner RLA, ASLA

Внушительная длина и небольшая высота – это ключевые элементы современного дизайна; необычная текстура используемых бетонных плит идеально подходит для этого проекта.

Конструкция из бетонных плит во внутреннем дворике

Grounded – Richard Risner RLA, ASLA

Этот элемент ландшафтного дизайна включает в себя стену из фактурных бетонных плит с нишей и камином, и дизайнерскую скамью из натурального дерева.

Отделка камина бетонными плитами

Отделка камина, выполненная с использованием фактурных бетонных плит, выглядит не менее впечатляющей, чем классическая отделка из природного камня или мрамора.

Бетонные плиты в столовой

Giulietti Schouten Architects

Бетонные плиты с фактурным рисунком в виде вертикально расположенных деревянных досок послужили ключевой идеей для проекта этой бетонной стены столовой комнаты.

Бетонные плиты в качестве украшения внутреннего дворика

WA Design Architects

Трубы данного элемента водного дизайна были без особого труда встроены в бетонную форму с фактурным рисунком во время заливки бетона.