Знаменитые показы Tent London и Super Brands London приглашают всех посетителей London design 2013 в свои павильоны

Экспонат лондонского фестиваля дизайна

Предлагаем уважаемым читателям Музея Дизайна поближе познакомится с самыми посещаемыми показами Лондонского фестиваля дизайна.

В седьмой год своего существования Tent London возвращается под своды Пивоварни Old Truman, современного торгово-выставочного центра в бывшем заводском здании, чтобы явить миру произведения талантливых авторов со всего мира.

Павильоны фестиваля London Design, расположенные в Восточном Лондоне, знамениты тем, что поддерживают новые идеи в дизайне и различных дисциплинах современного искусства, а в этом году организаторы решили сконцентрировать усилия на продвижении работ наиболее интересных европейских мастеров, таких как Vera & Kyte, Ateller Violeta Galan, Grand, Orée и Tokio.

Они разделят пространство экспозиции с признанными в Великобритании брендами Studio Jon Male, Chisel & Mouse, Thomas & Vines, Suzanne Goodwin, Room39, Erica Wakerly, Bold & Noble и многими другими.

Экспонат лондонского фестиваля дизайна

Провокационная программа показа Project Spaces разрушает сложившиеся стереотипы, чтобы позволить творческому гению экспериментировать с разнообразными материалами и светом, подчиняя трёхмерное пространство воле человека.

Дизайнерский светильник - экспонат лондонского фестиваля дизайна

Международные показы всегда являются важнейшей частью павильона Tent London, так как именно они являют зрителям ранее неизвестные работы различных компаний и творческих объединений со всего земного шара.

В этом будет представлена наиболее масштабная коллекция, включающая произведения дизайнеров из 100% Norway, отметивших своё 10-летие, а также KHiB with Friends — двух брендов из Норвегии, допущенных к показу.

Экспозиция Fresh Taiwan вновь включена в программу фестиваля, а вместе с ним готовы предстать вниманию публики стенды венгерского производителя Hungarian Investment & Trade Agency, Crafts Council of Ireland из Ирландии и студии Four Seasons из Шанхая.

Экспонат лондонского фестиваля дизайна

Знаменитая выставка Tent London делит рабочее пространство с родственной экспозицией Super Brands London, которая предоставляет временные павильоны международным компаниям, стремящимся завоевать британский рынок.

Среди участников — Edra, BoConcept, Ligne Roset, Objekten, Munna, Mineheart, Surface View и Jacuzzi. В программу Super Talks под девизом «В движении» войдут семинары, обсуждения и мастер-классы.

Экспонат лондонского фестиваля дизайна

Павильон Super Design Gallery демонстрирует экспонаты музейного уровня, удовлетворяя спрос современных потребителей на аутентичность и оригинальность. Такой ход можно считать ответной пощёчиной затянувшемуся периоду вынужденной жёсткой экономии.

Представленные среди прочих работы Freshwest, Jake Phipps, Laura Kishimoto, David Derksen и Lex Pott призваны разрушить зыбкие границы между высоким искусством и скульптурным дизайном, умело обыгрывающим понятия формы и функциональности своих произведений.

Дизайнерский диван - экспонат лондонского фестиваля дизайна
Экспонаты лондонского фестиваля дизайна