Тенденции дизайна: вырезки из бумаги. Необычная трактовка в замечательных изделиях знаменитых мастеров

Новый год ещё не скоро, а художники и оформители приступили к созданию похожих металлических, пластмассовых и других изделий. Они помогут нам напомнить о празднике и принесут в наш дом особое настроение и радость ожидания чуда.

1. Стол Teso, сталь, стекло, Molteni & C

Этот предмет больше напоминает громадную чашу, чем предмет мебели. Прекрасно подойдёт для больших гостиных.

Стол Teso из стали

2. Люстра Lugh, пробка, дизайнер Тьягу Са Да Кошта

Этот осветительный прибор создаёт ощущение уюта и комфорта. Замечательно впишется в интерьер прихожей или кухни.

Люстра Lugh из пробки

3. Вешалка из коллекции Loll, сталь, Pulpo

В вашем гардеробе эта стальная вещица будет как раз к месту. Не занимает много пространства, что очень актуально для тесных прихожих. Можно поставить и в офисе в приёмной.

Вешалка из коллекции Loll

4. Кресло Cradle, сталь, текстиль, дизайнер Бенджамин Хьюберт, Moroso

Мягкое сиденье очень удобно, высокая спинка позволяет немного отгородиться от внешнего мира, но небольшие отверстия не дадут полностью забыть о происходящем вокруг.

Кресло Cradle из стали

5. Ваза Airvase, бумага, дизайн Torafu Architects, Ligne Roset

Конечно, поставить букет цветов в такое приспособление не удастся, а украсить им интерьер дома вполне. Практически воздушная ёмкость будет замечательно смотреться на комоде, журнальном столике.

Ваза Airvase из бумаги

6. Стеллаж из коллекции Tropicália, пластик, Fetiche Design for Schuster

Плавно переходящие друг в друга цвета и мягкие пластичные формы удачно сочетаются между собой и могут стать удачным украшением любого помещения.

Стеллаж из коллекции Tropicália

7. Ткань из коллекции Arles, лен, Dedar

Из такого материала могут получиться шторы в гостиную, также его можно пустить на скатерть. С  таким узором льняная ткань кажется более лёгкой и тонкой.

Ткань из коллекции Arles

8. Небоскрёб DC Towers в Вене, проект бюро Dominique Perrault Architecture, 2014

Этот дерзкий архитектурный замысел, воплощённый в реальность, не будет похож ни на какие другие городские строения, а будет гордо над ними возвышаться. Не каждый экстремал рискнёт забраться на крышу такого здания.

Небоскреб DC Towers в Вене