Stockholm Design Week и Furniture & Light Fair — три призёра выставки представили магию света в современных знаковых моделях

Подвесные светильники в минималистичном интерьере

Здравствуйте, наши милые читатели страничек Музея Дизайна, сегодня мы хотим вам предоставить на обсуждение призёров дизайнерской выставки Stockholm Design Week и Furniture & Light Fair.

Это ежегодное событие, которое демонстрирует самые актуальные и лучшие примеры для декора в традиционном скандинавском стиле.

Мы познакомим вас с прекрасными и вдохновляющими образцами, которые наполнят ваше жильё светом и станут частью впечатляющего образа.

Aeon Rocket Pendant Light

Открывают наш рейтинг светильников современные эталоны сочетания металла и полипропилена. Привнести что-то новое в интерьер предлагают Aeon Rocket от Morten Voss.

Эти элегантные люстры выглядят как прекрасные шары, плавно парящие в воздухе с утончённостью и изяществом. Даже когда они не используются по прямому предназначению, то не менее красиво смотрятся как прекрасное скульптурное дополнение.

Металлическая верхняя часть отбрасывает оригинальную тень, отличный вариант для тех, кто хочет создать цельный образ светового решения для обеденного уголка или кухни-острова.

Определяющей чертой является уникальный баланс и гармония в сочетании материалов. Смотрим и оцениваем их внешний вид и актуальность в разных интерьерах.

Подвесные светильники в минималистичном интерьере
Подвесной светильник в минималистичном белом интерьере
Подвесной светильник в минималистичном интерьере

Lullaby Stone Paper Pendants

Продолжая наш обзор, рассмотрим не менее удивительный вид, вдохновлённый творчеством средневековья. Автором проекта Monica Förster было создано уникальное творение – Lullaby осветительные приборы.

В производстве используются бумажные материалы с ламелью, пятиугольные классические светильники в традиционной азиатской манере.

Четкая и эстетическая форма напоминает японские бумажные фонарики, но используется в более глобальном плане.

Производится в трёх размерах, что даёт возможность подобрать их к любому интерьеру или скомбинировать для получения незабываемого эффекта.

Тепло и естественный вид, исходящее от них, проникнут в атмосферу комнаты и подарят неповторимые ощущения.

Стильные пятиугольные подвесные светильники
Стильный пятиугольный подвесной светильник
Стильные пятиугольные подвесные светильники

Volume LED Table Lamp

В то время, как люстры занимают первенство в популярности, мы просто не можем не обратить ваше внимание на удивительное разнообразие настольных ламп.

Сказочное и чудное явление – Volume от GamFratesi — отличное решение для светодиодного освещения дома. Немного ностальгического настроения и яркие воспоминания о прошлом, которое подарило нам столько ярких эмоций, где царили простота форм и материалов.

Эти элегантные осветительные приборы позволяют менять интенсивность подсветки простым вращением тени и доступны в трёх цветовых вариациях, идеально подходящих для компактных прикроватных тумбочек и других поверхностей, где нет места для громоздких вариантов.

Стильные компактные лаконичные настольные светильники
Стильный компактный лаконичный настольный светильник

Вдохновляющие формы, удивительное сочетание текстур, материалов, прохлада скандинавского стиля удивили и очаровали посетителей на популярных выставках Stockholm Design Week и Furniture & Light Fair.