Инструменты для красивой жизни: стильные и функциональные мебельные коллекции от Рема Колхаса

Креативная мебель от Рема Колхаса

Сегодня мы поговорим о деятельности фирмы OMA, которая была основана в 1975 году голландским архитектором Rem Koolhaas. В настоящее время за плечами этой фирмы огромный опыт работы в области архитектуры и дизайна, а также масса проектов по всему миру.

В числе последних её работ хотелось бы отметить павильон, ставший частью международной выставки интерьеров «Инструменты для жизни», пущенный в эксплуатацию в 2013 году в Милане. Его открытие было приурочено к началу ежегодного показа мужской осенней коллекции Prada.

Красивая мебель и светильники на выставке

Надо сказать, что для ОМА это не совсем обычный опыт, т.к. вместе с созданием архитектурного сооружения, она разрабатывала и уникальную мебель. Первое предложение о такой работе поступило от Knoll ещё 15 лет назад, однако в то время оно не было встречено с одобрением. Теперь Rem Koolhaas согласился и объяснил это тем, что его заинтересовала идея создания не отдельных единиц, а целой коллекции мебели.

Великолепные стулья и стол у окна

Основная идея этого проекта состоит в том, чтобы показать всем знакомые предметы обстановки как многофункциональные и высокотехнологичные инструменты, а не просто дизайнерские изобретения.

Оригинальные стулья и стол с элементами декора
Креативные кресла, полки и элементы декора
Роскошное кресло на выставке
Бесподобный стол со стульями у окна