Стильное украшение дома к рождественским праздникам

Матовые ёлочные игрушки

Близятся рождественские праздники, и все посетители сайта Музея Дизайна невольно начинают задумываться, как же недорого и со вкусом украсить своё жилище. Вот несколько интересных идей для интерьера, которые, возможно, вас заинтересуют.

Специалисты придерживаются мнения, что ежегодно стоит менять манеру создания праздничной атмосферы в вашем доме.

Можно уйти от стиля ар-деко к яркому и винтажному в духе Memphis-Milano!

Золотая ёлочная игрушка

Совсем не обязательно покупать кучу дорогих праздничных украшений. Вся сила новизны дизайна таится в мелочах. Купите пару десятков миниатюрных ёлочек и расставьте на столе. И вы увидите, как это стильно.

Миниатюрные елочки

Иногда, добавив к старым предметам одну-две новинки, мы радикально меняем общий вид.

Ниже показано, как несколько украшений из старого запаса и жёлтая металлическая ультрасовременная снежинка из коллекции CB2 прекрасно дополняют друг друга.

Яркие ёлочные игрушки

Можно каждый год добавлять пару новых элементов, чтобы понемногу менять стиль декора.

Размер не имеет значения

Неплохо с юмором рассуждать об украшении жилища, но надо рассмотреть этот вопрос и с практической точки зрения. Оригинально украсить получится и небольшое дерево.

Набор ёлочных игрушек

Если вы человек, склонный к романтике, то лучше оформлять искусственную новогоднюю ёлку в стиле ретро, применяя три базовых цвета – белый, серебряный и, как завершение, металлический.

Ёлочные игрушки в позолоте

Чтобы оживить общее настроение, добавьте несколько ярких акцентов, повесив вот такие яркие сосульки.

Прямые ёлочные игрушки

При принятии решения, как расцветить ёлку, попытайтесь учесть существующий стиль окружающего пространства. Например, если у вас традиционная гостиная, она может стать прекрасной площадкой для вашей коллекции антикварных новогодних украшений. А деревья из металлической мишуры лучше смотрятся в столовой, где оттенки серебра и золота более заметны.

Фигурные ёлочные игрушки

Ваше творчество в процессе оформления не должно следовать каким-либо канонам. Однако и выбиваться из общих тенденций не следует.

Не забывайте про акценты

Что делает дом особенным на Рождество? Классические стеклянные шары? Блеск серебряной мишуры? Внедрение новейших тенденций с применением металлических оттенков в декоре?

Матовые бирюзовые игрушки

Важно найти ёлочные украшения, которые уникальны и имеют глубокий философский смысл.

Например, вот такие старинные сосульки ярких тонов.

Прямоугольные игрушки

К ним можно добавить и необычные снежинки из CB2.

Бумажные снежинки

А в качестве верхушки можно использовать неординарную стильную винтажную снежинку.

Верхушка в виде снежинки

Традиции

Важно соблюдать традиции при украшении к Новому году. Одна из них – это получение удовольствия от приготовлений. Например, вкусные и оригинальные коктейли Prosecco Mimosa и Cranberry Mimosa в сочетании с изысканными закусками добавят игривости и радости предпраздничной суете.

Стеклянная верхушка для ёлки

Позовите своих родных. Пусть кто-то из вас декорирует строго в выдержанном стиле, а другой член семьи дополняет элементами в своём вкусе. Наверняка это начинание будет поддержано и в следующем сезоне.

Игрушки для серебряной ёлки

Включите музыку или фильм в фоновом режиме и спокойно украшайте комнату вместе. Можно ограничиться и вот таким минимализмом постера на стену от Sonnenzimmer.

Новогодняя елка в гостиной

Декоративные деревья из металлической мишуры органично смотрятся в столовой комнате рядом с миниатюрными винтажными ёлочками. А золотые кубики от CB2 на стене радуют взгляд круглый год.

Золотая и серебряная ёлка

Надеемся, что наши советы помогут вам стильно украсить интерьер к рождественским праздникам.