Оригинально украшенный стол – стильная изюминка и замечательный фон для вашего торжества

Палочки для коктейля с мишурой

Ничто так не придает торжественности семейному ужину, свиданию, вечеринке, как украшение интерьера и блюд. Детали в виде мишуры, шаров, ярких мелочей создают праздничную атмосферу.

К сожалению, многие слишком узко смотрят на оформление торжества, считая это затратным, бесполезным занятием. Но броские детали, которые будут достойно выглядеть, вполне возможно выполнить своими руками.

Помощь в оформлении особого застолья предлагает Музей Дизайна, который буквально переполнен идеями убранства помещений к долгожданной дате.

Отличным украшением дома, кафе будет зигзагообразная растяжка в виде гармошки. Сделать ее очень просто, достаточно иметь под рукой цветную бумагу да ножницы. После придания формы растяжка прикрепляется к потолку. Эффектные линии притягивают взгляд, вызывают интерес у гостей.

Гирлянда разноцветная для вечеринки

Из цветной бумаги можно выполнить веера одной цветовой гаммы, а потом скрепить несколько штук.

Гирлянда веер

Очень красиво и свежо смотрятся воздушные шары – классика любого торжественного мероприятия. А если добавить в них интересные записки с заданиями, получится развлечение для публики.

Воздушные шары с посланием внутри

Самая простая гирлянда – вырезать кружки, соединить их нитью, подвесить под потолок.

Гирлянда разноцветная из кружочков

Еда и напитки также требуют праздничного настроения. Как заметили посетители Музея Дизайна, на Западе и в США весьма распространены при торжествах небольшие таблички с указанием имени гостя на его месте за столом.

В России мода на них возрастает, а у дизайнеров есть много интересных предложений для табличек. Это актуально для больших праздничных застолий, свадеб, чтобы гости не терялись среди толпы.

Табличка для пирога
Праздничная табличка

Задуть свечи – один из главных моментов праздника, но украшать ими можно не только торты. Зажженные свечи уютно смотрятся вечером, после заката, или на романтическом ужине.

Вкусный пирог со свечками

Напитки можно украсить яркими соломинками, сладкими палочками. Палочки от компании Cakegirls имеют разные оттенки. Они сладкие, как леденцы, и могут окрасить напиток в свой цвет.

Яркие соломенки леденцы
Палочки в рождественском стиле

Идей множество, главное – это желание красиво обустроить вечеринку, чтобы получить максимум удовольствия от веселой атмосферы.