Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects (SAOTA). Студия архитектуры и дизайна. Мир открытых перспектив и прозрачных помещений

contemporary-property-cape-town-south-africa

Талантливая и креативная команда Stefan Antoni Olmesdahl Truen Architects (SAOTA) в 2012 году завершила очередной замечательный проект. Этот объект элитной недвижимости находится в Higgovale, Cape Town, в Южной Африке.

У клиентов, проживающих в существующем домовладении, возникла острая необходимость в переделке и расширении дома для того, чтобы удовлетворить все потребности своей семьи. Ознакомившись с работами SAOTA, заказчик не побоялся поручить архитекторам разработку проекта, согласившись не просто на переделку, а на строительство «с чистого листа».

Умеренный склон позволил создать сад с разными ярусами, который прилегает к трём уровням гостиной. Несмотря на то, что здесь бывает очень ветрено, и порывы бывают достаточно сильными, склон позволяет защитить его от негативного воздействия воздушных потоков. Основной задачей при проектировании было повернуть дом на юг и восток, создав большие полузамкнутые сады, на которые выходили бы террасы двух нижних этажей дома, практически составив единое целое.

Идея дизайна внутренних помещений состояла в том, чтобы создать лаконичный, простой, светлый и открытый интерьер, с использованием в декоративных целях грубой кирпичной и каменной кладки, полированного бетона и натуральной дубовой доски для отделки потолков и изготовления эксклюзивной мебели. Чтобы усилить ощущение открытости и прозрачности помещений, комнаты имеют большие раздвижные алюминиевые двери, ведущие в сад. Они успешно стирают границы между интерьером и экстерьером. Кухня с открытой на террасу гостиной и столовой остаются в центре внимания.

Верхний этаж этой резиденции располагает четырьмя спальнями с отдельными ванными комнатами, а также просторным кабинетом с большой библиотекой – отсюда открывается прекрасный вид. Особняк оснащён современной системой кондиционирования, водоснабжения и электроснабжения. В реализации проекта использовались экологически чистые виды отделочных материалов с высокой степенью пожаробезопасности, что было особенно важно для клиента. На нижнем уровне имеется гараж.

Этот замечательный проект соответствует всем требованиям своих хозяев и обеспечивает максимум пространства для разнообразных потребностей жильцов и отдельный уютный уголок для каждого из них.

contemporary-property-cape-town-south-africa