Сатоши Томицу: миниатюрные галактики из стекла на вашей ладони

Японский художник Сатоши Томицу вручную изготавливает потрясающе красивые сферические арт-объекты из жаропрочного стекла.

Арт-объекты из стекла от Сатоши Томицу

Изящные миниатюрные изделия заключают в себе солнечную систему и другие галактики.

Арт-объекты из стекла от Сатоши Томицу

Опалы, частицы настоящего золота, кусочки цветного стекла создают вихревые потоки космической пыли, звёздную дорожку Млечного Пути, планеты, астероиды и спутники.

Арт-объекты из стекла от Сатоши Томицу

Иногда полости заполняются любимыми цветами японцев –  хризантемами.

Арт-объекты из стекла от Сатоши Томицу

Каждый шарик снабжён небольшой петелькой, что позволяет не только носить оригинальное украшение как кулон, но и составить целое ожерелье.

Арт-объекты из стекла от Сатоши Томицу

Стеклянные шедевры от Сатоши Томицу удостоены престижных наград на выставках и фестивалях искусств по всему миру и приобрели огромную популярность.

Арт-объекты из стекла от Сатоши Томицу

Следить за творчеством талантливого Мастера можно, посещая его галерею на Facebook.

Сатоши Томицу реализует изделия через свой интернет-магазин, но заказов так много, что удача, если вам удастся попасть в момент объявления о начале очередной распродажи.

Арт-объекты из стекла от Сатоши Томицу

Музей Дизайна предлагает посетителям подборку из видеороликов и изображений, которые познакомят не только с результатами,
но и производственным процессом Сатоши Томицу.

Напишите в комментариях, понравились ли вам эти необычные аксессуары?