Как цвет стен влияет на наше настроение: создайте нужную обстановку с помощью нужной палитры

Разноцветные стены в интерьере

То они бы обязательно посоветовали вам, как их лучше оформить! Приветствуем на Музее Дизайна, дорогие читатели! Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько в городе скучных белых домов? А может и у вас такие же в гостиной, ванной и детской? Они чистые, аккуратные, но слишком скучные. Давайте это исправим.

Красные

Он отлично подойдёт эмоциональным личностям, это символ желания, власти, страсти, силы и опасности. Ассоциируется с кровью и огнём.

Красные стены в домашнем кабинете

Оранжевые

Как получается оранжевый? Это простое сочетание красного и жёлтого. Это энергия, воплощение энтузиазма, тепла, творчества и решительности.

Оранжевые стены в гостиной

Жёлтые

Все оттенки этого цвета – отражения солнца, бодрость, свежесть и радость!

Жёлтые стены в столовой

Зелёные

Он берёт своё начало от природы, плодородия, гармонии и роста.

Салатовые стены в гостиной

Синие

Что такое синева? Море, небо, ветер! Глубина, стабильность, мудрость и вера! Исцеление и целостность. Потрясающе!

Синие стены в спальне

Фиолетовые

Смешение красного и синего даёт фиолетовый. Роскошь, тайна, волшебство. Хотите окунуться в сказку? Это ваш выбор!

Фиолетовая плитка на стене

Белые

В начале статьи мы сказали о том, что белоснежные стены – это скучно и пресно. Но не всегда. В правильной атмосфере скука превращается в чистоту, банальность – в совершенство, а унылость становится светом. Добавьте в свою жизнь позитива!

Белые стены в гостиной

Чёрные

Он – всепоглощающий, мощный и элегантный. Без комментариев. Чёрный – один из лучших!

Чёрные стены в гостиной

Розовые

Довольно эффектно будут смотреться и розовые стены, особенно если добавить к ним чёрные акценты.

Чёрные акценты в розовой гостиной

Разноцветные

Можно также нарушить все правила и раскрасить стены в разные цвета. Результат будет достаточно эксцентричным.

Разноцветные стены в библиотеке

И ещё несколько интересных цветовых решений на видео ниже.