Создаём тропики у себя в комнате: экзотические элементы поднимут вам настроение

Африканский стиль в интерьере

Лето – отличное время, чтобы посетить роскошный курорт! И если нет возможности отправиться туда прямо сейчас, то обустроить собственный уютный уголок никто не мешает.

На Музее Дизайна уже обсуждались направления морского интерьера, пользующиеся большой популярностью у современных дизайнеров.

Сегодня мы рассмотрим, как удачно использовать натуральные материалы, такие как ротанг, бук, лоза. И узнаем, как делаются «знойные» декорации в голливудских фильмах!

Света и свежести пространства можно достичь с помощью цвета! Белый фон, льняные занавески, бирюзовые и аквамариновые оттенки.

Поддержат общее восприятие натуральная зелень или бамбуковые ветви в стеклянных сосудах диковинной формы.

А на кинематографических съёмках часто используют тканевые полотна, на которых напечатаны пальмы и море. Моющиеся фотообои также идеально подойдут для организации нужного контекста.

Прихожая

Это первое место, куда попадаешь при входе в дом. Почему бы не задать тему прямо с порога? Пара экзотических деревьев, интересные лампы. Всего несколько мелочей поднимут настроение вам и вашим гостям.

Африканский стиль в интерьере

Мы уже говорили о неизменном эффекте произведений искусства. Немного картин с изображением экваториальной растительности придаст незабываемый колорит даже тёмной и серой комнате!

Гостиные

Когда мы говорим о жилых помещениях, то понимаем, что аксессуары должны быть максимально функциональными и простыми.

Например, плетёный абажур, исполняющий роль композиционного центра. И необычный букет на общем светлом лейтмотиве.

Африканский стиль в интерьере

Текстуры и декоративные вставки, несомненно, способствуют формированию нужной атмосферы. Ниже мы видим забавный дизайн гостиной в стиле сафари.

Статуэтка слона, ковёр-зебра и огромные пальмовые ветви!

Африканский стиль в интерьере

Изделия из бамбука отлично подходят к выбранному направлению. Лёгкие и удобные, они замечательно смотрятся в любом месте, даже во дворе или на террасе.

Африканский стиль в интерьере

Рисунки на стенах, этюды в ярких рамках, авторская люстра и стол! Превосходное сочетание для тех, кто любит краски! Студия Lonny.

Африканский стиль в интерьере

Пальмы в кадках становится неотъемлемой частью концепции! Если в вашем климате слишком холодно для жизни этих нежных растений, замените их искусственными деревьями.

К тому же их легко транспортировать и всегда можно убрать в кладовку до следующего пляжного сезона.

Африканский стиль в интерьере

Минималистические идеи говорят о том, что в сочетании с белоснежным фоном достаточно пары зелёных фрагментов.

Африканский стиль в интерьере

А это оригинальный пример, сочетающий в себе множество, казалось бы, разноплановых элементов. Нетрадиционная цветовая гамма, кустарная мебель и фрукты! Автор даже приспособил старый вентилятор.

Столовые

Интерьерное решение этой столовой очень лаконично. Экстравагантный столик с ножками в виде морских коньков и бамбуковые жалюзи.

Африканский стиль в интерьере

Главный акцент сосредоточен на деталях – натюрморте и яблоках. Просторная столовая для семейных обедов.

Кухни

Кухня по умолчанию идеально подходит для оформления настоящими фруктами. Обилие ваз с плодами – это, как видите, не только прекрасный источник витаминов, но и удачный стилистический ход.

Африканский стиль в интерьере

На фотографии представлена ручная оранжевая роспись, которая гармонирует с зеленью в горшках.  Если вы обладаете навыками графика, то вам будет несложно самим сотворить шедевр у себя дома.

Или же, можно воспользоваться трафаретами, наклейками, либо услугами профессионального художника.

Спальни

Бежевые стены, обилие произведений живописи, и конечно, мощная вентиляция. Такая обстановка напоминает нам великолепный отель на берегу океана.

Африканский стиль в интерьере

А вот и знаменитые обои с природными мотивами! Поэкспериментируйте со светильниками, рамками и прочими мелкими деталями.

Африканский стиль в интерьере

Зелёный цвет может не только дополнять композицию, но и стать основным. Привлекает лёгкость и воздушность этого замысла.

Африканский стиль в интерьере

Для придания спальне ультрасовременного звучания можно применить фотокартины с изображением заходящего солнца.

Ванные

Санузел тоже не стоит упускать из виду. Когда вы стоите под струёй воды в душе, так приятно расслабиться и представить, что находитесь на берегу и вас обдувает океанский бриз.

А можно просто отдохнуть, лежа в тёплой ванне. Представляем вашему вниманию роскошный интерьер в стиле модерн.

Африканский стиль в интерьере

А иногда достаточно просто изобилия живых цветов! В конце концов, лучше просто природы, наверное, ничего нет.

Африканский стиль в интерьере

Вазоны, фигурки животных, удивительные миниатюры и ковры, всё это позволит вам чувствовать себя в отпуске круглый год. И не переживайте, что с приходом зимы захочется что-то поменять.

Просто упакуйте всё в коробки и сложите на полку до прихода тёплых дней.  О своих творческих поисках и достигнутых результатах расскажите в обсуждениях Музея Дизайна.