Создание восхитительных флористических композиций для оживления дизайна скучных помещений

Цветочные композиции в интерьере помещения

Способы украшения дома комнатными растениями известны с давних времён. Согласитесь, дорогие читатели Музея Дизайна, что они создают особую атмосферу уюта, покоя и умиротворения. Кроме того, цветы поглощают углекислый газ и насыщают помещение кислородом.

Если вы всерьёз планируете декорирование дома зеленью, помните, что это не просто элементы обстановки, а живые организмы, которым необходим уход, полив и солнечный свет. Вот почему при выборе цветов придётся учитывать разницу потребностей в степени освещённости и температуре для каждого вида.

Озеленять пространство можно при помощи миниатюрных комнатных кактусов в горшочках. Если вы будете достойно ухаживать за ними, то однажды они преподнесут вам сюрприз – подойдя к колючему питомцу, мы сможете разглядеть несколько очаровательных ярких соцветий на его непритязательном теле.

Цветы в черных горшках в интерьере

Если интерьер домашней библиотеки выполнен с использованием изображений бабочек и птиц, его можно усовершенствовать несколькими флористическими композициями.

Белый интерьер и горшки с цветами

Нежные домашние орхидеи чудесно расположатся в настенных кашпо или вазах, которые идеально впишутся в антураж гостиной.

Цветочные растения в горшках в интерьере

Иногда одного большого древовидного экземпляра бывает достаточно, чтобы добавить в обстановку изюминку.

Настенные держатели для цветов

Необходимо сказать и об использовании в качестве декора растений, расположенных в стеклянных вазонах. Оригинальные способы оформления позволяют создать уникальные, а иногда и невероятные живые композиции.

Подвесное кашпо с растением

Например, при помощи полых стеклянных шаров цветы можно подвесить к потолку и создать иллюзию полёта. Прозрачные сосуды, вне всякого сомнения, станут композиционным центром комнаты.

Стеклянные кашпо над столом

В заключение хочется сказать, что активное использование домашних растений оправдано не только повышением количества кислорода в помещении, но и удивительной способностью даров флоры поднимать настроение.

Черный и белый горшок в интерьере
Белый горшок с растением
Стеклянная банка и растение на столе
Салатовый горшок с растениям на журнальном столике