Создание уникальной и неординарной коллекции образцов воды из морей и океанов

Неординарная коллекция образцов воды из морей и океанов

В нынешнее время всё больше и больше людей стремятся познать мировые просторы нашей богатейшей планеты. Каждый путешественник, посетивший любую страну, город или достопримечательность, хочет оставить себе на память какой-нибудь сувенир или любую безделушку, которые будут напоминать о приятно проведённом времени.

В нашу бытность таким сувениром стал банальный магнитик на холодильник. Мы почти уверены, что каждый читатель или гость Музея Дизайна имеет на своей кухне хотя бы один такой предмет.

Сегодня мы хотим познакомить вас с инновационным и очень оригинальным способом коллекционирования памятных вещиц из мест, в которых вам довелось побывать. У него есть один огромный плюс, но об этом мы расскажем чуть позже. Итак, начнём наше повествование.

Всё началось с прогулки по береговой линии города Сорренто, что на южном побережье Италии. Прогуливаясь, турист любовался местными красотами, а его слух нежно ласкали волны, разбивающиеся о берег.

Он настолько был очарован красотой прибрежных волн, что вместо того чтобы запечатлеть их на камеру, он извлёк из своей сумки пузырёк с лосьоном, вылил содержимое флакона и набрал в него воды из моря.

Так родилась шальная идея коллекционировать не сувениры, а флакончики, бутылочки и любые небольшие ёмкости с содержимым местных водоёмов.

Но для хранения таких экспонатов нужно подходящее место. Ниже вы сможете более подробно узнать, как своими руками создать прекрасную витрину для размещения и визуального обзора.

Коллекция образцов воды из морей и океанов

Для создания экспозиции вам потребуется стеллаж, желательно с ячейками разных размеров. Разноплановая витрина будет выглядеть более изящно и выигрышно, да и габариты ваших трофеев могут быть различными. Таких предложений довольно много на сайтах, подобных eBay.

Стеллаж с ячейками разных размеров

Также потребуются пузырьки и флакончики. Самый замечательный вариант – это использовать бутылочки из гостиниц, где вы останавливаетесь во время путешествия.

Такие ёмкости подойдут лучше всего, потому что они уже, как правило, подписаны или имеют свою маркировку с названием места, где расположен отель.

Замечательно впишутся в экспозицию любые этикетки, корешки проездных билетов, спичечные коробки и иностранная валюта из мест вашего пребывания. Понадобится и крепление, если эта витрина будет висеть на стене.

Пузырьки и флакончики

Теперь вернёмся к большому плюсу, о котором было сказано выше. Удобство заключается в том, что вы можете заранее приготовить и расположить ёмкости на предполагаемых местах, тем самым планируя и составляя график маршрутов своих путешествий.

А выставленные авансом флакончики будут выступать замечательным стимулом для намеченных поездок. Таким образом, сбор воды во время отдыха или командировок вполне может стать любимым или одним из хобби. Только, самое главное, не забудьте взять их с собой в путешествие.

Сувениры с морской водой

Немаркированные пузырьки можно пометить при помощи привезённых из поездки этикеток и других вышеупомянутых сувениров. При помощи ножниц вырежьте название или любой другой текст с информацией и просто приклейте его на нужную ёмкость.

Баночки с водой на стеллаже

Теперь необходимо подобрать место для вашей выставки. Оно должно быть расположено так, чтобы люди, которые приходят к вам в гости, могли оценить стеллаж со своеобразными достижениями.

Он выигрышно впишется в любой интерьер, станет фокусным центром комнаты. Стиль и цвет, в которых будет выполнен данный предмет, можно подобрать заранее.

Флаконы и банки с водой

Приятных путешествий!