SWAN Architectes. Студия архитектуры. Современный французский шик жилого пространства в стиле минимализм

chic-ecrins-apartment-paris

Продолжая радовать вас, уважаемые пользователи творческого форума, удивительными мастерскими решениями, предлагаем вашему вниманию проект парижской дизайн-студии интерьеров SWAN Architectes.

Архитектурно-дизайнерская компания основана тремя молодыми и талантливыми архитекторами: Сержем Родригесом, Амвросием Бера и Йоахимом Беллемином. Эти замечательные мастера объединили свои навыки и стали использовать свой совместный творческий потенциал для реализации современных и уникальных проектов сооружений и помещений.

Ребята встретились ещё в далёком 1997 году и поняли, что вместе они способны создавать нечто более грандиозное, нежели поодиночке. Они используют модные ноу-хау, а также различные вспомогательные программы. В их портфолио вы найдёте не только проекты жилых помещений, но и школ и даже больниц.

Основными принципами компании является обеспечение функциональности их разработок, соблюдение установленного бюджета, а также соответствие современным нормам экологичности. При работе с клиентом учитывается его видение плана, а также требования и пожелания.

В 2011 году SWAN Architectes представила публике свой новый проект – дизайн интерьера в стиле минимализм в квартире площадью 71 квадратный метр в Париже (Франция).

Роскошные апартаменты расположились на пятом этаже старинного здания постройки XIX века. Оформление современного французского жилья было полностью обновлено и по желанию клиента, которым является коллекционер предметов искусства, помещения были выполнены чрезвычайно лаконично.

Изначально жилище было разбито на ряд небольших комнат. Сейчас же оно представляет собой широко открытое пространство с чёткой ориентацией востока и запада, что позволяет естественным лучам солнечного света плавно заполнять всю площадь в течение всего дня.

Столовая отделена от стильной гостиной прозрачной стеной с белоснежными деревянными перегородками, что обеспечивает их плавный и непринуждённый переход друг в друга. В стенах выделены специальные ниши, которые служат пристанищем для произведений искусства, занесённых в коллекцию хозяина апартаментов.

На необычной кухне в небольшом углублении стенки расположилась раковина с плитой, на которой можно разогреть еду. Основными оттенками, преобладающими в жилой зоне, являются белый и синий. Уютная спальня выполнена в зелёном цвете, а ванная комната отделана тёмными материалами. Это идеальное жильё для человека, который любит простоту, компактность и уют.

chic-ecrins-apartment-paris